Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 07.01.2016, 04:28
Rhiannon Rhiannon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: EU
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
Rhiannon *
здравствуйте! У меня новости немного получше, чем обычно В цикле, где на 8 день эндометрий был 4 мм, наступила беременность (мб, совпадение, но перешла на трансдермальные эстрогены+ подключила физ.нагрузку). Сейчас по УЗИ 12-13 недель, по скринингу все вроде бы в норме. Плацента по передней стенке.

1. До сих пор терзаюсь, что беременность, скорее всего, наступила на фоне проблем с эндометрием. Несет ли это какие-то дополнительные риски для дальнейшего прогрессирования беременности, требует ли особого внимания к каким-либо показателям? Такой же вопрос был задан при очном осмотре и УЗИ в 9 недель, врач сказал, что в связи с тем, что у меня уже сформирована плацента (), эндометрий уже выполнил свою задачу и его параметры никому не интересны...

Сейчас принимаю утрожестан 100х2 р и, после долгих колебаний, - клексан 0.4 по настоянию гематолога (главным образом, из-за тромбоза подколенной вены в анамнезе 2 года назад, но и гемостазиограмма также была неидеальна).

2. Еще одна проблема, которую, возможно, стоит вынести в отдельную тему, но так как вся моя мед.история сконцентрирована в одной теме, напишу её здесь, надеюсь, это не будет нарушением.

Еще в Швеции я сдала биохимический анализ крови на 10 неделе, все показатели в норме, кроме ферритина (или сыворотки железа?...), который завышен в 2 раза... Шведский гинеколог уверил меня, что беспокоиться абсолютно не о чем, они "видят это постоянно" и это, скорее всего, случайное повышение, в худшем случае - небольшая инфекция. Но меня мучают мысли о самом плохом... Знаю, что его повышение сигнализирует о серьезных патологиях, вплоть до рака, и неблагоприятно для плаценты....
На момент сдачи анализа я принимала курантил, утрожестан, омепразол и креон от гастрита/СРК. Также тогда побаливала печень и поджелудочная (эти проблемы проявляют себя только в Швеции). Еще у меня стоят металлические импланты в бедренной кости и крестце c почти всегда сопутствующим этой проблеме артритом. После операции на мочевом пузыре у меня часто обостряется цистит - последнее лечение сильного обострения было в сентябре 2015. Как в анекдоте - "отзывается на кличку Счастливчик"...

Могли ли эти обстоятельства/препараты вызвать повышение уровня железа? Последний раз препараты железа я принимала перед тем, как узнала о бер-сти. Биохимия крови в сентябре 2015 была в норме. Как считаете, требует ли ситуация немедленного доп.обследования пока я в России (в Швеции вряд ли будут этим заниматься) или можно махнуть рукой так как нет никаких тревожных симптомов? Честно говоря, очень хочется просто забыть про этот плохой анализ, так как эта беременность мне и так очень тяжело дается психологически, постоянные панические атаки, ипохондрия и тревога...
Ответить с цитированием