Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.12.2015, 16:25
LookAway LookAway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
LookAway *
Здравствуйте, уважаемая Полина Львовна! Благодарю Вас за внимание к моему вопросу. Хочу поздравить Вас с наступающими Новым Годом и Рождеством! Спасибо, что вы есть-люди, не перегоревшие, интересующиеся и постоянно совершенствующиеся в своей профессии! Здоровья Вам, удачи и испоонения желаний в новом году!
А теперь к теме.

1. По поводу препятствий и ползанья на животе. Дочь хитрая. Она обползает препятствия, которые я для нее делаю. Или ложится на них грудью и лежит, а потом начинает плакать. Но у нас небольшие успехи. Если у нее есть желание - она может постоять маленько на четвереньках с выпрямленными руками, но если я ее так поставлю и сейчас она стала быстро-быстро дергать ногами, пытаясь оттолкнуться, видимо. Да так дрыгает, что назад отползает. Думаю, что скоро поползет.... ну, надеюсь на это.
Под "Полноценно ползти" подразумеваю ползание на четвереньках с выпрямленными руками и переставлением одновременно противоположных руки и ноги.

2. Насчет подтягиваний за руки. Стала сейчас чаще делать это упражнение, т.к. раньге боялась присаживания. И тут у нас тоже успехи. Дочь подтягивается, голову держит на одном уровне с телом! Ура! И сейчас потихоньку учимся сидеть с поддержкой. Т, е. я ее сажаю, подтягивая за руки, держу за таз и она немножко сидит чуть наклонившись вперед, ножки только сгибает в коленях или нога под ногу попадает, т.е. неудобно сидеть, поправляю-чуть сидит и падает на спину. Учитывая наши успехи, не рано мне ее так сажать и можно ли сажать таким образом, подтягивая за руки и придерживая за таз?

3. На руках уже поуверенней сидит. Не так шатается, как раньше и ровнее спину держит и почти не утыкается лбом в мою грудь, хоть и бывает иногда.

4. У нас шезлонг делается на 45° и на 75° (примерно), т.е. не полностью сидя с ровной спиной, а чуть откинувшись. Можно сажать в оба положения?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием