Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.09.2006, 09:49
talisa talisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 20
talisa *
Цитата:
Сообщение от Доктор Zorex
Ваш возраст? Врожденная ли это деформация или приобретенная? Если приобретенная, то что послужило причиной деформации? Степень деформации? Как давно имеется деформация? Прогрессирует ли, как быстро? двусторонняя или односторонняя? Наличие фоновых заболеваний? Состояние смежных суставов? Что в конце концов Вас беспокоит на данный момент - боли или беспокоит только косметический дефект?
Доктор Zorex,
мне 24 года. рост 162

может деформация и врожденная, но у других детей в семье ноги ровные. В детстве была косолапость (наследственный фактор), что привело к неправильной нагрузке на кости/суставы, неравномерное развитие мыщц (мыщцы с внутренней стороны недостаточно развиты, но зато с внешней... ). Косолапость я практически "убила" ежедневными занятиями, но при свободной расслабленной походке левая ступня все же чуть-чуть "поглядывает" внутрь. Но это я могу легко контролировать.

Цитата:
двусторонняя или односторонняя?
имеется ввиду "кол-во" ног? -) я, конечно, чайник в медицинской терминологии, но если Двусторонняя означает Две ноги, то - Да.

Цитата:
Наличие фоновых заболеваний? Состояние смежных суставов?
Не знаю, насколько заболевания Ухо-Горло-Нос имеют отношение к моей проблеме, но они есть (гайморит, тонзилит, отит, ринит - ну полный комплект )
Однако, некоторое время назад начали побаливать все суставы (руки/ноги/кисти), что я сейчас уселенно и обследую у докторов. Знаю про некоторую связь между ангинами и осложнениями на суставы, и от того моя проблема кажется мне еще более запутанной: то ли неправильное распределени давления на суставы коленей провоцирует боли и исправление поможет от этого избавиться, то ли такая операция наоборот противопоказана мне...

Изначально стояла проблема чисто косметического эффекта (и были мысли поднакачать внутренние мыщцы ну и может липофилингом подкорректировать "вогнутости"), но сейчас, если в будущем кривые ноги могут спровоцировать серьезные болезни/осложнения на суставы... проблема становится серьезней.

Собираюсь походить на консультации к различным специалистам (и к Вам, Александр Александрович, тоже), но лучше уж быть уже "подкованной".

Если кому интересно - о своих походах и решениях (и последствиях) буду докладываться (здесь)

фото:
Изображения
Тип файла: jpg my_legs.jpg (20.9 Кб, 1413 просмотров)