Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.12.2015, 14:12
Olesya_1981 Olesya_1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Кулунда
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olesya_1981 *
Спасибо, что отчитали! Фух! Давно никто на меня не кричал! А то совсем раскисла. Это во-первых!
Во-вторых. То, что ветрянка - не такая уж безобидная болезнь - я это сама теперь поняла. У ребенка очень сильно вспухли лимфоузлы за ушками. Шишки были с крупную вишню. Но как только температура перестала подниматься, и шишечки стали гораздо меньше. Плохо себя чувствовал. Не ел. Новые не появляются уже два дня. Старые заживают, но не быстро. Сейчас некоторые из тех болячек сами лопнули. Самочувствие улучшилось. Осталось из нелопнувших три штуки. Про бактробан и "вскрыть" поняла.
В-третьих, по поводу прививки и всего прочего (можете не тратить время на чтение, но я все-равно напишу). В нашем селе нет прививки от ветрянки. У нас даже нет от полиомиелита. По пол года пропадает АКДС. А на мой вопрос о хипп - педиатр выпучила глаза, как на привидение. Я так и не поняла, знает она о ней или нет. Наша педиатр вообще странная. Когда сын заболел летом и обсыпало все тело - она даже не подошла к нему, чтобы посмотреть поближе, дёру дала, как от прокаженного. Потом в инфекции другой врач поставил псевдотуберкулез (без анализов и пр.). Единственное, что сделали в срочном порядке - исключили мононуклеоз. Так до сих пор и не понятно, что это было. Пичкали ребенка почти месяц антибиотиками (цефалоспорин) и противовирусными (кстати, вифероном), противоаллергическими. Ну, прошло, конечно. Самое интересное, что никто из семьи больше не заболел ничем похожим (в том числе, грудничок).
А сына сфотографировать не смогла (он у бабушки), потому что на руках 7-месячная малышка. И пока не с кем ее оставить. Мы что-то типа изолировали сына, хотя у них был тесный контакт в первые два дня высыпания (просто было на тот момент всего три элемента и мы не сразу поняли, что это ветрянка). Если дочь не заболеет, то, обязательно сделаю ей прививку в годик. У нас областной центр находится в 450 км. Там должна же быть вакцина!
Ответить с цитированием