Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 11.12.2015, 17:30
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Да, мне кажется важным разобрать что это: преграды или все-таки стена.
После перерыва, я прямо-таки заставляю себя вести наши беседы. Оттягиваю свои ответы до самого последнего момента, хотя мне это не свойственно. Я живу по принципу: сделал дело гуляй смело)) И еще меня мучает постоянное ощущение, что нет таких сил, которые смогут меня заставить перейти от моего осмысления к делу. Да, я понимаю отношение родственников ко мне, но я не смогу переступить черту и начать что-то озвучивать. Есть ощущение, что мое желание заставить их меня уважать - из области фантастики. Вот я переехала, заняла свою зону комфорта и ВСЕ. Что-то устаканивается само собой. Но моего участия в этом мало. Я понимаю, что мое молчание не помогает мне, да еще и портит репутацию мужа в глазах моих родственников. Я знаю, что они думают, что я так поменялась из-за мужа. Что он плохо на меня влияет, и против них настраивает. Я понимаю это, но не могу всех собрать и сказать: это моя реакция на ваше отношение ко мне, а муж меня только поддерживал в трудную минуту.
Ирина Николаевна, мы много добились, я многое осознала, но это все на уровне осознания. Я не чувствую, что у Вас получится меня перенастроить на действие. И встает вопрос, а стоит ли продолжать на уровне рассуждений?
Ответить с цитированием