Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2015, 20:38
Inch1k Inch1k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Киев
Сообщений: 7
Inch1k *
Хочу понять свой репродуктивный потенциал

Здравствуйте.
Мне 36 лет, вес 56-58 (стабилен с 16 лет), рост 172. Образование высшее, врач. Месячные с 13 лет, начались путем операции по поводу атрезии девственной плевы. Длительное время месячные были стабильными, малоболезненными (ни разу не пришлось прибегать к обезболивающим), цикл 25-28 дней, длительностью до 7 дней, но интенсивность только дня 2-3, остальные дни – чуть замаранные прокладки. Беременностей не было. Регулярной половой жизни тоже. Несколько эпизодов, которые могли бы по срокам и обстоятельствам закончиться беременностью (около 10 в разные года) ни к чему не привели. Начиная с тех 13 лет последующие лет 10 лечили разные врачи от лейкоцитов в мазке и жалоб на слизистые выделения, по данным IgG даже лечили от хламидий. Потом прошла мода на хламидии, и я встретила доктора, которая сказала, что выделения нормальны и надо перестать носить ежедневные прокладки и перестать лечиться. Была крио шейки матки лет 10 назад по поводу дисплазии, далее цитологию сдавала – нормально. Не курю, ничем не злоупотребляю, кофе по потребности. Условия быта и питания близки к идеальным.
Жалобы. Последние года 2 месячные изменили характер. То есть ранее у них был «продром», наиболее выраженный первый день с полным исчезновением «общих симптомов» на следующий день и дальнейшим затуханием выделений. Теперь первый день невозможно определить. Приближение менструации ощущаю по характерологическим изменениям (такая особенность, что я в этот период всегда стремлюсь всем сказать то, что о них думаю, а с первым днем менструации жалею об этом), затем кровянистые выделения появляются, но на протяжении 2-4 дней количественно они для ежедневной прокладки, потом наступает то, что ранее было днем первым, с практически резким прекращением за пару дней. Началось это на фоне в принципе стабильной жизни, правда – с суточной работой в реанимации. Потом, чуть более года назад, тяжело заболела мама, и работа стала не суточной, но ненормированной и очень стрессовой. Одновременно пришло понимание, что жизнь проходит.
Хочу понять свои репродуктивные возможности и обратиться к IUI в какой-нибудь из европейских стран. Понимаю, что начинать обследование там с «нуля» очень затратно. К очному врачу попаду, конечно. Почитала сама протоколы обследования. Осталось непонятным одно: как в моем случае найти тот 2й день цикла, на который правильно сдавать гормоны?
Ответить с цитированием