Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 13.11.2015, 17:12
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Есть у меня сомнение, что слово "бездельничать " тут наиболее подходящее, если в это время внутри Вас продолжало что-то укладываться по полочкам. Я даже думаю, что на определенных этапах терапии такие паузы оказываются гораздо полезнее, чем непрерывные разговоры. Они создают внутреннюю дистанцию и возможность на все взглянуть своими глазами, не спеша. Вот и у Вас похоже так произошло.
Да, я тоже заметила, что паузы были мне только на пользу. Уже второй раз, благодаря этим перерывам, у меня внутри все укладывается и утрамбовывается. Все не спеша встает на свои места.

Цитата:
А Вы сама как думаете - показуха или действительно равнозначно относится к вам с сестрой? На основании чего это можно более определенно сказать?

Не думаю, что равнозначно. Все-таки ее поведение говорит об обратном. Почему она сестру выгораживает, оправдывает, понимает, а меня нет? С другой стороны, я думаю, а какими бы были наши отношения, если бы я вела себя по другому. Если бы с самого начала нашего переезда, я бы звонила ей, и так же как сестра рассказывала о конфликтах. Если бы чащей ей звонила (с сестрой они созваниваются каждый день, и мама себя ощущает там нужной), слушала бы ее советы и не перечила…. Может в сестре она видит поддержку в старости, а во мне нет, и поэтому создала эдакую коалицию.

Цитата:
Муж у Вас просто золото.
И не говорите! Муж золото, а я балда!

Цитата:
Я Вас не тороплю. Мы с Вами договаривались в самом начале, что я буду с Вами столько, сколько будет нужно, чтобы Вы почувствовали себя устойчиво стоящей на собственных ногах. Если хотите, можем еще немного продлить наш разговор.
Спасибо, Ирина Николаевна, за такой ответ! До того как Вы мне ответили, я ходила и внутри была такая мысль: «только не бросайте меня» (говорю дословно))) Не знаю почему, но это так.

Цитата:
Я слышу нотки неуверенности. Может Вам что-то еще нужно упрочить в своем понимании себя или картине окружающей реальности, чтобы точно смочь отпустить руку? Послушайте себя, пожалуйста, и не спешите с ответом
Да, если Вы не против, мне бы хотелось разобрать некоторые вопросы внутри моей семьи. Это затрагивает и мое понимание себя, и взаимоотношения с мужем. Вернее мое поведение по отношению к нему.
Когда мы переехали, я была окрылена. Я думала и говорила правильные вещи. Например, что не важно сколько мой муж зарабатывает, главное какой он у меня есть и как меня поддерживал. Но вот страсти поутихли, жизнь вошла в обычное русло, начались материальные трудности (или правильнее сказать продолжились) и я вернулась в свое обычное состояние неблагодарности. По-другому, это не назвать. Я психую из-за того, что в такое сложное время для нас, он не рвется идти на любую работу, чтобы облегчить наше проживание, а продолжает искать что-то подходящее для себя.
Расскажу о своем муже и его деятельности, чтобы было понятнее. Вот уже года 4 он пытается сменить профессию на фотографа. Он изучает фотографию, совершенствуется, развивается, не сидит на месте. Но, увы, ему не очень везет. Денег с этого занятия мы видим не много. За эти 4 года он пытался совмещать обычную работу с фотографией, но получается не очень, т.к. времени ни на что не остается. И вот в начале этого года, когда он попал под сокращение, он решил пробовать заниматься только фотографией. За это время мы перепробовали многое, но толку ноль. Заказов очень и очень мало. Говорю мы, потому что, я тоже ему помогала, генерировала идеи, подталкивала и т.д и т.п. Но внутри меня сидит еще второе Я, которое все время меня разъедает, что сколько можно стараться, нужны деньги, реальные деньги, а не прогноз на светлое будущее.
И вот у меня вопрос, что это за второе Я, и как от него избавиться))? По идее, я должна его поддерживать до конца, а я то поддерживаю, то говорю – нашел бы работу. Понимаю, что ему тяжелее втройне, что он пытается заработать больше, чем простую зарплату и состояться в этой жизни. У него очень амбициозные планы. И его ранит, что его труд (а он равняется на зарубежных и известных фотографов) здесь не оценивается. И как он находит в себе силы, после стольких неудач, продолжать идти дальше - не понятно. Да еще жена, не знающая, что хочет, то фотографируй, ан нет, денег не хватает – иди работай….
Ирина Николаевна, хочу быть ему хорошей поддержкой, правильной опорой. Но как это сделать?
И еще меня мучает мысль, что я «достойное» продолжение своих родственников. Ведь такое поведение очень в их духе. Приносишь деньги – отлично, хороший муж, нет - ленивый, никчемный мужик. В общем, я ужасна…. И это после того, как он меня поддерживал…

А еще, после переезда мне стали сниться ужасные, гадкие сны. Они мне портят настроение, вносят дисбаланс в мою жизнь.
Ответить с цитированием