Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.11.2015, 20:35
Lotus_kid Lotus_kid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lotus_kid этот участник положительно характеризуется на форуме
Гипогликемия или нет? И немного о пролактине.

Здравствуйте,

Я проживаю за границей, поэтому хотелось бы посоветоваться с отечественными врачами
Мои данные: женщина, возраст 34, рост 172, вес 80 кг.

Я обратилась к эндокринологу по причине сильного набора веса за последний год - 20 кг. До этого вес колебался в районе 57-60 кг сколько себя помню с университета.

Сдала анализы и сделала УЗИ щитовидной железы. УЗИ показало узел в щитовидной железе размером менее 1 см. Врач предлагала сделать пункцию или биопсию (не знаю правильное название), но так как узел меньше 1 см - сказала, что необязательно и надо наблюдаться.

Результаты анализа на глюкозотолерантность (20.10.2015):

Натощак: 98 мг/дл (норма 70-110)
Через час после приема глюкозы: 122 мг/дл (норма 120-170)
Через два часа: 85 мг/дл (норма 70-120)
Через три часа: 80 мг/дл (норма 70-110)

Врач сказала, что присутствует легкая гипогликемия так как глюкоза в крови через два и три часа ниже чем натощак. Планирует прописать лекарства. Я не помню названия, но могу узнать.

Также был обнаружен пролактин выше нормы. Первый раз сдавала анализ 09.03.2015. Пролактин был 913.18 мМЕ/л (норма 108.78-557.13) (в России)
Второй раз 20.10.2015 Пролактин 892.10 мкМе/мл (норма 35 - 630).

Эндокринолог посоветовала сделать МРТ гипофиза с контрастом. Я еще не успела сделать. Врач гинеколог сказала, что можно сдать кровь на макропролактин и если он будет в норме обойтись без МРТ, так как головных болей у меня нет, менструальный цикл регулярный и никаких других жалоб.

Все остальные гормоны в норме. Если необходимо-напишу.

Вопрос, собственно, в том, считаются ли мои показатели глюкозы признаком гипогликемии и надо ли их лечить, а также права ли врач по поводу того, что достаточно сдать анализ на макропролактин вместо МРТ. Конечно, если все в норме, есть и более глобальный вопрос (Почему я набрала 20 кг за 11 месяцев??!!! ) Но на него, видимо, так просто не ответишь.

Спасибо заранее если кто-то откликнется.
Ответить с цитированием