Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 10.11.2015, 10:52
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Новое
О себе - как будто ничего, о других...
Привычная схема поведения - великая сила, труднопреодолеваемая и порой неосознаваемая.
В пылу эмоций люди не всегда осознают свои действия.
Ну, видимо, и для меня оба эти факта справедливы.
Да, и еще, если не молчать, люди в целом готовы выслушать и сделать шаг навстречу.

2. Чувства
Я очень благодарна девочкам за готовность вести работу по систематизации запросов и особенно Ане за инициативу.
Решение ведущих создать отдельную тему для запросов принесло облегчение и успокоение.

Бессилие в связи с невозможностью "разговорить" Дамбо, и вместе с тем совесть моя спокойна (одним словом не смогла назвать, список чувств предложил только "спокойную совесть") - я пыталась, сделала, что могла.

Разгоревшиеся конфликты породили... полезла в список... наверное, неприязнь и отчуждение (по отношению ко всему происходящему, а не к кому-то лично). Сначала я следила за ситуацией, участвовала в обсуждении, но позже только иногда заглядывала в группу, бегло просматривая "по диагонали", чтобы не пропустить адресованное лично мне или всем участницам. Вникать в перепалку уже не было желания, перечитывала последние страницы в другой день. В общем напряжении какими-то чужеродными выглядели спокойные, нейтральные сообщения участниц и ведущих, не связанные с конфликтами, но только их я и читала внимательно. Смысл же конфликтных сообщений в какой-то момент просто стал ускользать от меня, даже если прочесть несколько раз.
Показалось несправедливым, что из всех "толкающихся" и "отстаивающих границы" Радмила отметила (выразила благодарность за трудный первый опыт) только Янди. Для себя я это объяснила тем, что именно Янди выступила против "одобренной группой системы выбора запросов", была инициатором конфликта.

3. Возможности и ограничения
В малооткликающемся мне запросе я нашла-таки зацепки для себя, но... невозможно узнать у человека то, чего он сам не знает (чувства Дамбо по поводу ситуации с сыном).