Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 04.11.2015, 21:57
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Что узнали о себе и о других?

О себе: узнала о себе правду прочитав о группе ВДА. Нашла ответы на свои вопросы. И появилось желание узнать об этом подробнее.

Что я все еще не умею донести до мужа, чего от него хочу. Мне нужно покричать сначала на него, а потом сказать, что мне нужна его помощь. Он в шоке, мы говорим об этом, обсуждаем, а я учусь ему говорить словами без крика, с любовью. А еще сегодня читала про конфликт, поняла, что у меня идет внутренний конфликт с мужем, которые я не осознаю, я просто конфликтую с ним где-то глубоко, и сказать ему об этом не могу, потому что не понимаю почему конфликтую... Остается только догадываться.

О других- снова- мы все живые. Каждый имеет право на разные эмоции и это хорошо, что участницы и ведущие эти чувства показывают и выражают. Я сама учусь выражать свои чувства, где-то это дается легко, а где-то я их прячу подальше и боюсь сказать "в лицо", что я на самом деле чувствую, потому что иногда не понимаю что это - злость или отчаяние. Результат - стараюсь как можно быстрее все загладить и разрешить в положительную сторону. Иногда не понимаю что задевает меня именно. Это я про общение с Янди, но сегодня удалось выяснить что именно, что важно высказываться в Я-высказываниях, так можно сказать о себе.

С какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?

Я рада, что конфликт разрешен и я вынесла из этого полезное для себя.
Присутствует незавершенность своей работы, что не доработала, возможно сработала какая-то защита, чтоб не увидеть ничего страшного, что могло бы меня травмировать.(написала это и поняла, что это было и это нужно принять)
Была растерянность, но сейчас она ушла, куда-то делась.

Какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?

Ограничения - не всегда могу сказать о своих чувствах открыто. И не только написать, так же сказать.

Возможность-смогла порадовать мужа. Случайно получилось, но предполагала, что получится.

Арина