Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.10.2015, 14:27
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Ветрянка???

Здравствуйте уважаемые врачи! Извините за предыдущий длинный пост, писала в панике. Все у нас тогда прошло. Так толком нам и не объяснили что было, я склоняюсь к энтеровирусной инфекции. На данный момент возникла проблема у нас. Дочери 2 г 3 месяца. Ходим в сад. Вчера утром на лице появилась сыпь, в городе резко потеплело и я списала её появление на комаров(тем более я их ночью слышала и включила фумигатор). В сад пошли, шла активная подготовка к осеннему балу и дочь там рассказывала стихи. Элементов на лице было около 7. Выглядело реально как укусы насекомого. После обеда, прийдя за ребёнком, я обнаружила как бы напухание элементов, они стали более выпуклые, и появились новые, на животе, ногах, руках, кистях рук - на пальчиках и крае ладошки, в общей сложности их было вчера вечером около 30 штук. Температура была небольшая 37,2. Не сбивали ничего, выпили на ночь фенистил, помахались лосьоном каламина. Легли спать. Ночь прошла нормально. Утром к тому что было добавилось 2 элемента. Характер свой сыпь не поменяла, пузырьков нет, больше не стала. За сегодня два раза был понос, ребёнок жаловался на болт в животе. Педиатр пришла и сказала, что скорее всего ветрянка, но симптомы смазаны. Ждите пузырьков. Меня интересует следующие вопросы: 1. Сыпь и понос являются симптомами ветрянки? 2. Нужно ли сдать какие либо анализы? 3. Что предпринять мне, я на 18 недели беременности, ветрянкой и краснухой по словам родителей болела. Но волнует вопрос, а если это чтото другое, что делать? Опять получился длинный пост....Спасибо если посчитаете нужным ответить.
Ответить с цитированием