Показать сообщение отдельно
  #398  
Старый 06.10.2015, 12:22
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Аня, очень рада твоему присутствую спасибо за отклик!

какая-то часть, наверное тоже любит папу, но я его не принимаю (поймала сейчас себя на мысли).
Мы с папой не можем говорить на равных, если ему что-то не нравится (а не нравится все что не соответствует его восприятию) он становиться агрессивным, может легко поднять руку (говорю об этом и сразу вспоминаю этот животных страх).
Дина,
как я тебя понимаю! Вот точь-в-точь: не могу говорить на равных, если ему что-то не нравится.
Хотя у меня было все более безопасно: на меня никогда не поднимали руку; наказывали, правда, до 10 лет. В 10 лет сказал: все, вы выросли, наказывать больше не может, только объяснять, вы сами должны решать... И больше не наказывали. Мой папа очень выдержанный (всегда учил этому и меня, только слезы я так и не могу всегда удержать), но и в его коротких критичных замечаниях я чувствовала столько энергии, что очень их боялась. Да и сейчас наверное боюсь, хоть и не так сильно. Мне помогло осознание того, что он меня очень любит (наверное больше даже, чем других детей, хотя в этом точно не признается)) А поняла я это, когда заболела в 16 лет (диабет, до этого в нашей семье о нем никто ничего и не знал, неизлечимое, инвалидизирующее заболевание..), папа к тому моменту был уже седой, но стал просто белый... И тогда какой-то пазл в голове сложился, я увидела многие признаки его любви, до этого больше замечала критику, суровость, требования. Потом я подсознательно еще долго себе мужа такого искала, пока не поняла, что я то наверное с таким жить не смогу, я не моя мама (по характеру я все же ближе к папе, особенно если убрать слезы )

Анна