Показать сообщение отдельно
  #129  
Старый 29.09.2015, 13:31
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, а в группе могли бы получить что-то и себе?
Мы заметили, что Вы откликаетесь другим, много спрашиваете других, рассказываете в примерах о муже, о себе говорите вскользь или не говорите. Словно огораживаетесь этим как шторкой. Вроде присутствуете, а вроде и нет.
Я думаю, что да. И я получаю потихонечку. Новый опыт, новые мысли о себе, о тех, кто рядом - это же где-то откладывается, меняет меня. Это для меня важно. В плане эмоциональной поддержки, наверное, тоже могу что-то найти, но пока еще или "время мое не пришло" (беседы складываются в другом направлении, невозможно ведь сразу всем/всё/обо всех сказать/почувствовать), или я сама не определилась, чего я в этом хочу от группы. Наверное, хочу надежды и веры в себя, что смогу в себе разобраться, а потом начать менять то, что не устраивает.

Добавлю:
Я сейчас подумала, у меня и опыта-то особого по "открытию себя другим" нет. В родительской семье как-то не принято было говорить о чувствах, я и сейчас не могу говорить с родителями об этом (ругаться, психовать - могу, да, а вот спокойно сесть и обсудить - нет, и хорошее, приятное тоже). С посторонними людьми я тоже не обсуждала это. Сейчас, когда стала старше, уже, наверное, около 30, стала более свободна в этом. И с момента начала работы в группе стала чаще и активнее словами описывать мужу свои эмоции.