Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 09.09.2015, 19:47
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Моя метафора и отклики

Цитата:
Я Бри ван де Камп, монстр контроля и маньяк наведения порядка (не путать с чистотой).

Дамбо, это героиня из Отчаянных домохозяек.
Вот лучшие моменты оттуда
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
правда чтобы понимать в целом лучше посмотреть сериал

Анастасия
№1 Александра ZA2907
Я мужчина-учитель, меня бесят невыученные уроки и не убранные тетради. Я сильно ругаюсь, если мне не отчитываются о сделанной работе.

№2 Анна Anita79
Ооо, мне нужно все контролировать, ведь, если что-то выйдет из-под контроля, все может пойти не так. Во всем нужен мой контроль, хотя это и непросто: требует много сил и внимания, и нужен порядок.

№3 Наталья NataliaSmile
Пришлось гуглить, кто такая Бри. Спасибо Википедии. Хотя вынесла оттуда я немного
- Меня бесят эти люди. Как можно быть такими неорганизованными? Никакого порядка. Чего они хотят добиться, будучи такими разгильдяями? Приходиться снова брать всё в свои руки, опять организовывать их. Даже в кризисной ситуации я остаюсь тем человеком, который ищет выход, пока другие бегают с воплями "Мы все умрем". И я этим горжусь.
А так хочется просто отдохнуть...Но с этими инфантилами разве получится?

№4 Арин Aryn
Бри ван де Камп - чужое и непонятное, в образе мужчины-женщины с нагайкой, все время чем-то недовольно. Оно сидит внутри меня и "кушает". А у меня никак не получается разложить все по-полочкам (привести в порядок) и успокоиться.

№5 Ирина 12angrymen
Я - Великая Бри. Скоро вы увидите НА ЧТО я способна. Вы даже и заметить не успеете, как я приобрету над вами полный контроль. Вы уже сейчас марионетки в моих руках. Я - королева, но в моих руках не скипетр, а нож. Во мне нет ни жалости, ни снисходительности.
Великая Бри повелевает не только вами, но и своей жизнью. Я убийца ненужных мыслей и желаний, я сама решаю какие из них имеют право на существование.

№6 Ирина nikitkinamama
Я педантична, почему то в очках, все должно быть только так как я скажу, и никак иначе.

№7 Марина Oopaa729
Контроль помогает мне быть уверенной, что все хорошо. Все на своем месте и работает так, как должно. Идеальное равновесие.

№8 Радмила RadmilaPon
Внешне у меня все ок. Я думаю, что ок. Хотя иногда я ловлю испуганные и злые взгляды людей. Я стараюсь не думать об этом. Внутри меня много боли, о которой я тоже стараюсь не думать, уж очень больно. Никто не знает о боли. Даже самые близкие.
Я стараюсь держать их подальше от себя, чтобы они не тронули мои болезненные воспоминания. Они такие резвые и живые, что все время меня трогают за мою боль. Я не могу закричать, иначе я просто сойду с ума, и тогда я злюсь на них, на весь свет.
Порядок и контроль - моя броня, моя защита, моя опора. Так я держусь на плаву. Мне это очень, очень нужно. Но похоже меня не понимают.




№9 Лена LingvaPsy
Сериал я не смотрела, поэтому подумала, что речь идет о литературном персонаже, причем мужского пола. Но Гугл и Википедия - наше всё. Представление о героине сложилось весьма приблизительное, однако попробую опереться на сделанный акцент о контроле и порядке.
Моя жизнь должна протекать правильно, возможно даже образцово. Очень не хочу осуждения, боюсь "пересудов" и насмешек. Я очень хорошо знаю, "что такое хорошо и что такое плохо" (порой даже слишком). Окружающие меня люди жалуются, что устали от тотального контроля и недоверия. А как на них положиться, как доверить им их собственную жизнь, если они то и дело совершают глупости, влезают в дурные истории, ведут себя безответственно и вообще делают все не так, как надо? Мне же потом и переделывать, "подчищать" за ними. Я очень устала от необходимости следить за всем, постоянно "соответствовать", от того, что ни на кого не могу положиться. Иногда я думаю: "Зачем мне все это надо? Надоело!" Хочется бросить все и уехать. Но я не могу позволить себе пустить все на самотек, иначе непременно что-нибудь случится.

№10 Янди Jandi
Настя, с героиней сериала не знакома, пишу просто по метафоре, от себя.
Что-то беспокоит меня, сама боюсь узнать что. Очень тревожно, нужно занятие, чтобы успокоиться, и я нашла его - привожу все в порядок, контролирую! Когда все по порядку, так как надо, то становится спокойнее, тревога отпускает. Живу этим. И очень раздражаюсь, если порядок нарушают. Тогда тревога накатывает снова, ведь нарушен мой защитный механизм. Если беспорядок, то чувствую себя слабой, беззащитной, как будто раздетой. Прилагаю все усилия для восстановления порядка. Иногда вечером плачу от усталости, ведь это очень трудно всегда поддерживать порядок. нужно быть строгой, малоэмоциональной, держать со всеми дистанцию. Если стану доброй, то никто не будет слушаться, контроль будет утерян, порядка не будет. Так и живу.

№11 Людмила Spiegel
Я знаю как жить правильно, как поступать правильно, у меня внутри есть эти правила. Откуда они взялись? Нет, этот вопрос отвлекает меня от контроля. Я как авиадиспетчер, мои чувства обострены, направлены на других, тело как камень, я должна вылавливать «неправильности», чтобы не произошла катастрофа. Это мой способ бытия с ДРУГИМИ. Когда я занята контролем, я могу не чувствовать себя, что внутри меня. И мне кажется, что все спокойно.
Я как надзиратель в тюрьме, мне важно, чтобы все сидели по своим камерам и жили по режиму. Я не замечаю, что сама в тюрьме. Но в тюрьме так спокойно и понятно. Дураки те, кто рвется на свободу, там же только хаос, там так страшно и непредсказуемо.

№12 Елена ElZ
Я думаю, что если я все контролирую, то жизнь становится безопаснее и надежнее. Я хочу держать под контролем как можно больше аспектов моей жизни и жизни близких, так я чувствую себя более защищенной.

№13 Дамбо Dambo
Почему мир так несовершенен? Почему все не могут жить по правилам? Как меня все это раздражает...я бешусь, когда не по-моему...могу накричать. В моей жизни все должно быть разложено по полочкам, ни шагу в сторону.

№14 Сенедра Senedra
Только я знаю, кто чем и когда должен заниматься и что где должно стоять. У каждой вещи и человека должно быть свое место. Я злюсь, если кто-то нарушает установленный мной порядок или занимается не тем, что ему поручено. Только в этом упорядоченном мной мире я чувствую себя уверенно. Если кто-то посмеет высказать свое мнение, отличное от моего или. того хуже - что-то изменит в моем порядке - он будет изгнан из моего мира, а может даже и уничтожен мной.

№15 Арина Flarina
Я крейзи, есть такой смайлик, как будто его ударили током. Вот это я! Девушка с рыжими волосами, кудрявыми и очень пышными, они распущены и до лопаток. Я испытываю дрожь оттого, что что-то может лежать не на своем месте! И постоянно хожу, и все переставляю на свое место. И переставляю и переставляю, а еще и расставляю! Мои дети, их двое, мальчик и девочка. Мальчик старший. Дети учатся в школе. Они все время забывают меня в чем-то предупредить и я от этого впадаю в отчаяние, тогда во мне просыпается зверь и я начинаю кричать. А потом долго себя виню за это, но остановиться не могу… И все время себя спрашиваю, почему я себя так веду…? Ведь все кажется пустяком! Но их комнаты, комнаты, один сплошной бардак! Никак не могу до них донести, что нужно наводить порядок!
Я задумываюсь над вопросом, а не сошла ли я с ума???
Ах, да, чуть не забыла, у меня трое детей, младший – мальчик, ему 3. Совсем про него забыла… Как я могла??? Он совсем другая история!!!??? С ним совсем все переворачивается с ног на голову… Он очень активный! Очень!
А про мужа вообще молчу. Его носки, уже замучалась их постоянно кидать в стирку, он считает, что если одел их один раз, то они все еще чистые! Аааа!!!!! А то, что он их носил весь день, это что, совсем ничего не значит??? А задержки на работе без предупреждения….
Но спасибо ему, он хоть готовит!
Я, кажется, устала, причем от самой себя, надо сходить в спортзал!

№16 Дина SmilingFace
я вечно напряжена, своим перфекционизмом я пытаюсь замаскировать свою неуверенность в себе и свою незащищенность.