Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 07.09.2015, 23:25
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Я чувствую себя жабой, бегущей по болоту. Под мышкой старший жабенок, переодически помогает мне скакать, но сам не хочет идти. На спине сидит маленький, я раздуваюсь, чтоб он не упал, чтобы площадь для него побольше была. В свободной лапе у меня длииинный список дел. Переодически я вглядываюсь вдаль, вижу мужа-жаба, вставляю в список кормежку для него и реанимационные мероприятия после рабочего дня, а то не выдержить, квакать не сможет. Чуть дальше на листе кувшинки сидит мама-лягушка Царевна с цветком кувшинки во рту. В список - успокоить, подбодрить, сделать ремонт листа. Еще дальше, не по пути - пара жаб-свекров. В список - сделать крюк, показать жабят, подбодрить, развлечь, при этом остаться живой и в своем уме. Болото у нас здоровенное, конца-края не видать. Солнышко светит, комары жужжат, лапы вязнут в трясине, а я бегу. Остановиться нельзя - потонешь и остальные тоже со мной на дно пойдут.
Я довольно оптимистичная жаба со здоровой самоиронией. Но хватает ли мне при всем моем оптимизме любви к самой себе? Или оптимизм - только удобная маска? И что я под ней скрываю? Усталость? Скрываю от себя? Да, велико болото, а отступать некуда... Так, погодите, погодите, если в одной лапе у меня список, в другой - жабенок, то на скольки же лапах я скачу? Ну не шесть ведь их у меня? Осматриваю саму себя... Да, быть супержабой было бы неплохо... А что, если уже выпихнуть старшего жабеныша? Пусть скачет рядом... Вон лапы-то уже длиннее моих вымахали. Так, одной лапой больше, стою устойчивее. И список пусть несут по очереди с младшим. Писать будут под диктовку. Или сами, то, что увидят. Несправедливо было бы лишать их права голоса в семье. Заодно пусть учатся принимать решения. Ага, ну вот, на четырех лапах уже как-то площадь опоры побольше, трясина не так затягивает. И кто мне сказал, что останавливаться нельзя? Вон мама-Царевна восседает себе и ничего, не увязла пока, вполне жива-здорова, еще и поздоровее некоторых будет. Присяду-ка и я вон на тот сочный лист, половлю комариков в свое удовольствие, поиграю с младшим - пусть тоже учится скакать, старшего попрошу сгонять к мужу, объявить, что у меня сегодня выходной. А что муж? Ну не поквакает денек без моих целебных снадобий - ну и пусть помолчит, горло целее будет. Маме-Царевне напомнить, что я как-никак тоже царской породы и ровня ей, а не челядь. Свекры пусть сами сюда скачут, ежели желают, а не желают - нашим легче, пусть квакают издалека, должен же кто-то квакать. Так, жабье царство, у меня сиеста. Эй, сынуля, нагни-ка вот тот камыш пониже, он мне солнышко загораживает.
Эх, ну хоть помечтать...