Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.09.2015, 13:43
aine_t aine_t вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
aine_t *
Немного повышены катехоламины в крови

Здравствуйте! Долгое время лечилась от депрессии, в последние 7 месяцев вообще без перерыва, жалобы были на отсутствие сил. Но никакие лекарства мне не помогали. Врачи ставили резистентную депрессию, биполярное расстройство. И вот на фоне приема лития и антидепрессантов у меня начались приступы тахикардии 3 недели назад пульс был до 150 уд\мин, вообще тахикардия у меня давно, но обычно пульс был 90-120 уд\сек. Сейчас утром пульс 90-120 уд\сек, под вечер пульс 70-90 уд\мин, но повышается давление до 140\95 (хотя раньше давление всегда было 110\80). Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, раньше ставили субклинический гипотиреоз и аутоиммунный тироидит, ттг был около 12, т4 свободный в норме). Сейчас ттг на фоне приема 50 мкг эутирокса 1.82 Мед\л, т4 свободный 12.8 Пмоль\л. Также сдала анализ на катехоламины в крови: адреналин 142 пг\мл (норма <110), норадреналин 800 пг\мл (норма 70-750), дофамин 98 пг\мл (норма <87). Перед сдачей анализов принимала адреноблокаторы, т.к. Были приступы паники. Также сделала мрт брюшной полости и забрюшиинного пространства, там ничего не обнаружено. С чем связана тахикардия и повышенное содержание катехоламинов в крови? Могут ли такие показатели быть из-за психики или все-таки искать патологию со стороны эндокринологии? Читала, что при опухолях значения должны быть повышены в 10 раз. Знаю, что надо суточную мочу сдавать, но есть ли смысл при таком небольшом повышении, анализы недешевые. Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием