Показать сообщение отдельно
  #14
Старый 01.09.2015, 08:30  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Григорий Анатольевич,

разумеется, можно называть меня просто по имени (впрочем, можно и с отчеством Викторович, но боюсь, возникнет путаница, т.к. мы часто упоминаем труды В.В. Власова).

Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
Я только лишь предположил, "что дело Трофима Денисовича Лысенко нашло ренинкарнацию в Сколково".
Тем не менее, термин "лысенковщина" в этой теме впервые был упомянут Вами, и мне показалось, что употреблен он синонимично с "делом Лысенко". Оказывается, это разные вещи; учту.


Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
...что вы имеет в виду под "незамедлительном извлечении прибыли" в данном контексте.
Попробую:
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
Любая заявка на финансирование - это всегда в какой-то мере "реклама до получения результата". Приходится описывать ожидаемые результаты, новизну данных и прочее для "выдавливания" денег. Это нормально.
Финансирование, заявка на получение которого подаётся, обеспечит и доход подающему заявку. Есть мнение, что это - нормально (нормой часто объявляется наиболее распространенное состояние, но это ведь не всегда так - взять хоть швейцарские зобы времен Наполеона Карловича). Я не считаю подобную модель финансирования науки (которая, повторюсь, не является ноу-хау сколковских ребят и к Трофиму Денисовичу отношения не имеет) хорошей, т.к. она открывает широчайшие перспективы и обеспечивает мотивацию для фальсификаций и подтасовок.


Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
Просто я посмотрел ваш профиль и подумал, что в силу возраста вы (и некоторые другие читатели) вряд ли могли знать это стихотворение моего детства.
Отчего же. Стишок очень милый и, кстати говоря, достаточно актуальный. Но я всегда предпочитал детские стихи Джанни Родари.
Ответить с цитированием