Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.08.2015, 18:37
LarinaTatiana LarinaTatiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 47
LarinaTatiana *
Тромбоз БВП на голени

Здравствуйте!
Свою главную проблему я описывала в разделе неврологии http://forums.rusmedserv.com/showthr...=347418&page=7.
У меня гематома ствола ГМ, которая медленно увеличивается.
К этой проблеме добавились новые, может это следствие, а может наоборот.
Вобщем, варикозная болезнь нижних конечностей у меня уже лет 5 точно, с начала второй беременности. Раз в полтора-два года я делала УЗИ вен нижних конечностей, ничего критичного, вот выкладываю УЗИ, сделанное год назад [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И вот с тех пор, как обнаружили у меня гематому в стволе ГМ, кроме множества других симптомов, я заметила, что вены расширенные на правой ноге остались прежними, а на левой втянулись, стали тоненькими натянутыми, ногу тянет почти всегда. Я об этом говорила много раз врачам, мне говорили, что мне это кажется и что они раньше моих вен не видели. И вот, спустя примерно 1,5 месяца это еще усугубилось, справа вены стали выпирать еще больше, а слева еще больше втянулись и тянут ногу. Наконец сходила я на УЗИ, тем более, что перед операцией всем необходимо, и показало оно тромбоз БВП на голени слева, выкладываю результат. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отправили к флебологу, записалась на понедельник, но тут противоречие: флеболог по телефону уже сказал, что надо пить антикоагулянты, а невролог в Бурденко мне категорически запретил пить антикоагулянты из-за гематомы. Что делать?
И вообще, откуда взялся тромбоз? У меня всю жизнь низкий гемоглобин, нормальные показатели свертываемости были, даже во время беременности мне флеболог говорил, не беспокойся, тромбы тебе не светят. И год назад, и в июле, и августе этого года гемоглобин 110, гематокрит в июле 32,7. Откуда тромбоз? Что мне с ним делать? Может какие-то анализы необходимы?

Еще вот что заметила, после родов месячные всегда были обильными с кучей сгустков, а в августе впервые были скудными, раза в 3 меньше, чем раньше, даже мне кажется цвета какого-то почти коричневого.
Посчитала месячные по ссылке, которую выкладывал Вадим Валерьевич, так вот раньше кровопотери составляли около 85 мл или около 170 баллов по второму методу подсчета.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!
Ответить с цитированием