Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.08.2015, 04:10
cooler cooler вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
cooler *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В прошлом году после указанного лечения высыпания прошли. Причем, я не заметил какой-либо разницы по сравнению с предыдущим годом. В позапрошлом были такие же высыпания, и они прошли за такой же период без препаратов. После Метрогила были побочные в виде сильного шелушения.

Зимой этого года начались новые высыпания. В разговоре с очередным врачом я сросил возможность применения антибиотика, он так же предположил, что все вернется после отмены, но разрешил использовать Юнидокс по инструкции. В инструкции указано "При угревой сыпи - 0.1 г/сут, курс - 6-12 нед.".
По рекомендациям на одном из сайтов, я пил 6 недель по таблетке, потом неделю по 1/2 табл, потом неделю по 1/4. Рассчитывал так, чтобы закончить курс к началу июня. Наружно использовал Далацин-Б. Высыпания прошли, но после отмены лечения все постепенно вернулось.

Сегодня был у нового врача. Вот его назначения.
1. Цифран СТ по 1 т. 2 р./день = 10 дней
2. Циклоферон 12,5% в/м через день = 10 инъекц.
3. Мыло Стоп Демодекс 2 р./день > 3 мес.
4. Болтушка с сал. спиртом 2 р./день = 14 дней.

Прокомментируйте, пожалуйста, назначения.

Посоветуйте пожалуйста, чем лучше умываться после пыльных работ. К сожалению, не имею возможности полностью от них отказаться. Врачи говорят, что частое умывание водой не идет на пользу. Может быть, применять какой-то специальный лосьон?
Ответить с цитированием