Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.08.2015, 12:59
GriNat GriNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GriNat *
Добрый день!Очень жаль,что никто из консультантов так и не откликнулся.
Проблема со сном так и не прошла. Дочь успела за это время переболеть(обострение хр.тонзиллита).Последние ночи не просыпается,но засыпает по 2,5 -3 часа,примерно в 1-2 ночи.Пыталась раньше будить,чтобы раньше засыпала,но безрезультатно.
Разговариваю с ней, обсуждаем ее страхи.

Она говорит,что совсем не хочет спать (как это возможно,проснувшись в 10 утра,не спав днём,не спать до 2-ночи????)
Все,что я сейчас поняла: она меня ревнует к мужу.Весь ее страх:" Я боюсь,что я здесь одна,а вы вдвоем,можете за ручку подержаться"
Так ведь целыми днями мы с ней вдвоем: гуляем, готовим вместе, играем,перед сном ритуал-чтение и "обжимашки". Сейчас муж на больничном,я то с ней,то к нему в комнату хожу.Так "пасёт" же! Играть сама не хочет( хотя умеет) Считает , сколько с кем я времени провела.

По вечерам после книжки я ей предлагаю( сейчас): не хочешь спать,лежи тихонько, не спи, захочешь-заснешь. " А ты полежишь со мной,когда я буду засыпать?" Лежу.
Так перед этим-каждые 10-15 минут "мама,обняться", а после( минут через 30,когда кажется,что всё,спит) встаю,а она:"ты куда?я не хочу спать"
Подскажите,пожалуйста,что я делаю не так???
Ответить с цитированием