Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2015, 10:18
VikkiK VikkiK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2014
Город: ЮФО
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
VikkiK *
ЭКО при миоме без лечения

Добрый день уважаемые доктора. Кратко о проблеме. 37 лет и мне и супругу. Детей у меня нет, у супруга - 2е от первого брака. 5 свежих неудачных протоколов ЭКО. 2а последних с диагнозом - анэуплоидия эмбрионов-без подсадки.
До ЭКО - лапараскопия, между ЭКО - 2е гистероскопии по причине выявления полипов. 2я гистера была 29.04.15. потом месяц без назначений и два месяца - дюфастон с 16-25 д.ц. В этом цикле планируем длинный протокол, контроль УЗИ на 7 д.ц. и вот что мы увидели
Полость матки не расширена, эндометрий -10мм, по ЦДК кровоток в эндометрии не определяется. Имеется очаговая неоднородность эндометрия в области дна.Структура меометрия-однородная, по передней стенки - субсерозно виз-ся образование, напоминающее миоматозный узел 7*6 мм. Лев.яични - 41х26мм, фолликулы до 8мм и один 16мм. Прав.яичн - 35х18мм, фолликулы до 7мм. Жидкость в заднем своде не лоцируется. Особенности - между левым яичников и телом матки виз-ся жидкостное образ-е с тонкими стенками д-14мм. Цервикальный канал расширекн до 1,5мм, эпителий ц.к однородный.
Заключение- паравариальная киста слева.Созревающий фолликул левого яичника. Гиперплазия эндометрия. Нельзя исключить наличие патологии эндометрия. Миома матки?

У меня вопрос: можем ли мы вступать в длинный протокол ЭКО на диффедерине 0,5?- таки назначения обсуждали с доктором.Или необходимо лечение. Крайний протокол был в августе 2014 года. Ранее никогда никаких миоматозных узлов обнаружено не было.
Ответить с цитированием