Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.08.2015, 20:31
DaryaSitnikova DaryaSitnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
DaryaSitnikova *
И снова здравствуйте, уважаемые доктора, тема все еще актуальна, т. к. мы отправились в очередное путешествие по бабушкам, речкам, огородам, контактам с собачками и кошечками, лечение я решила немного отложить, дабы избежать повторного заражения. За этот период у ребенка жалоб практически не было, один раз пожаловался на боль в животе, как я поняла спазматического характера, из слов "ой болит", а через минуту "ой не болит". Так вот все-таки хочу разобраться во всей этой проблеме. Из просторов интернета и со слов подруги, которая с ребенком тоже была с такой же проблемой у гастроэнтеролога, увидела именно СХЕМУ лечения лямлий, т. е сначала желчегонные, затем антипаразитарные и затем сорбенты, пробиотики, антигистамины. Интересует вопрос:
1. Почему в большинстве случаев назначается именно схема, а вы утверждаете, что достаточного одного антипаразитарного препарата?
Далее, свой вклад в фармацевтическую индустрию я внесла и купила все препараты, в т ч и макмирор, не давала еще ничего. В аннотации к макмирору написано: При лямблиозе детям - в дозе из расчета по 15 мг/кг 2 раза/сут, вы утверждаете, что это суточная доза.
2. Помогите рассчитать дозировку для ребенка весом 18 кг и как возможно разделить таблетку, чтобы получилось 70 мг?
3. Почему никто не рекомендует такой препарат как фуразолидон, он ведь тоже показан при лямбиях? Возможно ли применение фуразолидона как антипаразитарного препарата в нашем случае. Если да, то в какой дозировке?
На данный момент у ребенка не сформированный стул, кашеобразный, единичные боли в животе, ну и раздражительность. Симптомов аллергии не наблюдалось, небольшая сухость кожи, аппетит пропал только на время ОРВИ.
На данном форуме читала, что лямблиоз самоизлечивающееся заболевание, питание у нас впринципе без переизбытка углеводов, сладкое ограничено всегда. Вопрос:
5. За какой период можно избавиться от лямблий, только за счет питания, у ребенка/взрослого?
6. В каких случаях можно не лечить, а в каких лечить лямлблиоз и чем чревато не лечение данного заболевания?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием