Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.08.2015, 17:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flei Посмотреть сообщение

На сегодняшний момент у нас стоит диагноз: Фиброз печени ГИС 3-4 степени. Хронический криптогенный гепатит минимальной гистологической 5 баллов и биохимической активности. Тромбоцитопения, нейтропения. Персистирующая ЦМВ инфекция. Высыпания на коже (атопический дерматит).

.......
Из лечения: продолжаем принимать Урсофальк 2мл-2 р/день.

Возраст ребенка сейчас 2 года 1 месяц. Рост 83.5 см, вес 10,750 кг. Дочка активная, веселая, развивается по возрасту.

Последние анализы:

АЛТ – 173, АСТ – 116, ЩФ – 322, ЛДГ – 215, ГГТ – 15, Билирубин общий – 5,5, Билирубин прямой – 0, СРБ – 0,06, Лактат крови – 1,7

У меня есть несколько вопросов:

1) Подскажите, пожалуйста, реально насколько опасно состояние печени и стоит ли уже просить врачей объяснить, как проверить родственников на совместимость для пересадки. Или пока еще есть надежда спасти ситуацию без такого крайнего вмешательства? (гепатолог пока уходит от ответа, хочу осознать ситуацию, пока не стало поздно)

2) Мы собираемся просить направление в Москву. Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение лечебное просить направление? Пока я слышала про РДКБ только.

...
Мне кажется , что Вам надо требовать направление в московскую клинику.Если диагноз Фиброз печени ГИС 3-4 степени верен, это состояние довольно продвинутое, начинающийся цирроз печени.Состояние очень редкое и у местных врачей нет опыта в наблюдении и лечении таких детей и выявление первопричины (вероятно и возможности такой нет).По сути причина хронического гепатита не выявлена и ребенок получает только видимость лечения.Не думаю, что даже гепатологи на форуме ответят на все Ваши вопросы, случай не для заочного консультирования

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием