Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 12.04.2002, 18:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,111
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,882 раз(а) за 32,947 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сильно бить не буду ,собщу только ,что тироксин вызовет ОСТЕПОРОЗ в дозах ,приводящих к тиротоксикозу (т.е. при передозировке ).
Несильно бить буду - проблема любой бабушки в том ,что у нее высокий риск остеопороза по определению( даже без поиска мутации в гене ,кодирующем образование GALNR3(603692) .
Есть факторы риска -генетические и средовые ,приводящие как к самому остеопорозу ,так и к ПАДЕНИЯМ бабушек ( а они имеют обыкновение падать в том числе за чтем нарушения координации из-за столь любимых ими "БЕЗВРЕДНЫХ" феназепама (отнять у бабушки феназепам не может даже академик !!!! ) - не знаю про фенобарбитал .но допускаю .что в комбинации с феназепамом он координицию бабушек не улучшает .
Участковый , с моей точки зрения ,не столько обвиняет прямо фенобарбитал,.сколько говорит о том ,что недурно было бы даже у пожилых наводить порядок в аптечке ( без поиска генетических маркеров ).
Тот же фенобарбитал существенно влияет на фармакокинетику многих лекарств .
Алеша , Вы обиделись на слова -" если Вам действительно хочется помочь бабушке ", я их вновь повторяю - не потому,.что хочу Вас задеть , а потому ,что бабушкам действительно ТРУДНО помогать -они ригидны ,сами все знают и пр.
Есть СПЕЦИАЛИСТЫ ,занимающиеся ОБУЧЕНИЕМ и лечением больных с остеопорозом ,профилактика переломов у бабушки больше всего НУЖНА ВАМ - если сломана шейка бедра ,и больной выжил .то один человек св семье обслуживает этого больного целый день -это ,увы ,статистика ......
Самое любопытное в нашей дискуссии то ,что период 2000-2010 года ВОЗ объявила декадой борьбы с остеопорозом .и велела просвещать и пациентова .и врачей.
Так что мы действуем в рамках распоряжения ВОЗ.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием