Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 23.07.2015, 17:12
MirOnOvaK MirOnOvaK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Рязанская область
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 7 раз(а) за 4 сообщений
MirOnOvaK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Вадиму 5,5. Говорит все, но плохо. Многих звуков в словах вообще нет, остались слова- перевертыши. Очень недовольна работой нашего логопеда. Вадим ходит к ней раз в неделю на 30 минут. В основном, играют. Я предлагала перейти на два раза в неделю, отказалась.
Сегодня были на консультации у лучшего в городе логопеда (но она, к сожалению, очень любит разные пантогамы и т.п). Поэтому рекомендовано сменить логопеда в экстренном порядке(
сказала что наши двухгодичные занятия практически безрезультатные); начать курсами
пантогам, лецетин - кивнула молча)))
Спросила, стоим ли мы на учете у психоневролога и не направляли ли нас в речевой центр( есть у нас в областном центре такое заведение, где дети живут одни по три месяца, родители навещают раз в две недели)

Вообщем, вышла я от неё в растрепанных чувствах((( Сегодня буду звонить рекомендован носу логопеду.
Дома много читаем, делаем что- то вместе, играем. Он очень старается. Но ему за два года наших логозанятий ни разу не давали домашних заданий(выходил логопеда и рассказывал, чем они занимались, и все) .
До сентября занятия с психологом прервали, т.к ( со слов специалиста) Вадим стабилен. Нужно ли возобновлять?
Достаточно ли занятий с логопедии 1-2 раза в неделю+ домашние задания?
Наш случай действительно запущенный или есть надежда, что к школе речь " догонит" сверстников?
Спасибо. С уважением Екатерина.
P.S. книгу Четверушкиной купила сразу же, но т.к. нужно было распечатывать картинки, а в центре, где мы занимаемся есть хорошее оборудование, я им эту книгу с диском отдала. Они её посмотрели, похвалили, но по- моему ни разу по ней не занимались. А спросить назад как- то неловко.
Ответить с цитированием