Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.07.2015, 16:34
mrvl mrvl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
mrvl *
Question Сомнения в урологе.

Доброго времени суток. Сразу к сути. Ориентировочно в конце прошлого и начале этого месяца я начал ощущать дискомфортные ощущения в области мошонки похожие на лёгкое воспаление. При соприкосновении с яичком чувствовалась лёгкая болезненность. Наибольшая болевая степень была в области придатка левого яичка. Примерно через две недели, выше описанные ощущения стали более ярко выраженными, и стала очевидна опухоль. Общее состояние ухудшилось: поднялось давление, периодически импульсно бросало в жар (но постоянная температура была в норме); появились ощущения похожие на спазмы: в ноги, в верхнюю область паха, область почек; болело сердце. Так же в области паха и почек ощущение похожее на уплотнение. Я сделал УЗИ. УЗИ показало:

правое яичко 5,0х2,0 придаток 1,2х0,9 с кистой 0,3мм.

левое яичко 5,2х2,1 придаток 1,5х0,7 с кистой 0,5мм.

Обратился к урологу. Он выписал Серрату и Вобэнзим. Курс приёма 1 месяц.

Вопрос. Достаточно ли одного УЗИ, что бы установить точный исчерпывающий диагноз, что бы выписывать на основании него лекарства и быть уверенным, что там нет инфекций? Не должен ли он был направить на анализ инфекций (ПЦР, ИФА и т.д.)?

Меня заставляет сомневаться тот факт, что 3 года назад я лечился от микоплазмоза, хламидиоза и уреоплазмоза (контрольные анализы показали всё отрицательно) и предполагаю, что есть вероятность, что нынешняя проблема — прямо или косвенно связана с перенесёнными заболеваниями. Что, разумеется, было сообщено данному урологу.

Благодарю.
Ответить с цитированием