Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.07.2015, 17:20
Tatiana132014 Tatiana132014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 40
Tatiana132014 *
Добрый день. Хотела бы уточнить по взаимосвязи йода, сахара в крови и самочувствию. Срок беременности 21 неделя. Вначале беременности 3 раза сдавала ттг, 2 раза был сильно ниже нормы, на третьем анализе примерно месяц назад стал в норме. (0,1...0,021...0,41) Когда ттг был ниже нормы на удивление падал вес, хотя ела как обычно. С начала беременности потеряла 4 кг с 84 до 80. Сахар был высокий, 5,2 натощак и около7 после еды. Когда ттг нормализовалсЯ, пошел набор веса +4 кг и сахар стал в норме 4,4-4,7 тощак и 5,5-6 после еды. Диеты особо не придерживаюсь, но принципы правильного питания соблюдаю. Врач сразу после нормализации ттг выписала йодомарин. До этого строго говорили витамины без йода. 3 дня назад стала принимать витамины витрум с йодом. Похудела, сахар резко скакнул вверх и появилась небольшая слабость как в первом триместре... Сегодня упала в обморок, впервые в жизни, стало душновато, подошла к окну открыть и очнулась уже сидя на полу. Очень страшно. Сахар сегодня натощак 5,2 после обморока тоже 5,2.. Не голодала. Может быть давление.
Вопрос, почему йодомарин выписывают всем беременным, если ттг в норме и если он сильно повышен ( моей подруге выписали его при ттг=8) у меня по последнему анализу он 0,41 при норме 0,27-4,5, т е тоже не оч высокий...
Может ли быть причиной плохого самочувствия прием йода в моем случае?
Есть ли взаимосвязь йода и сахара?
Мне конечно нравится что йод вес снижает, за посление пару лет он вырос у меня на 20 кг ни с того ни с сего особо и даже сильнейшие диеты снижали всего на 5 кг за 3 мес и то ненадолго, но счс самое главное не наверидь ребенку.
Пересдать ттг и если низкий то не пить йод, а если в норме то причина не в нем?
Ребенок по узи второго скрининга в норме, вес чуть ниже среднего. Из за низкой плацентация (4см) может недополучить питательных веществ.
Ответить с цитированием