Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.07.2015, 13:19
merlinka merlinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
merlinka *
Депрессивный синдром

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите разобраться пожалуйста с моей проблемой. 2 года назад я пережила сильный стресс - был неврит лицевого нерва, психологически тяжело воспринималась эта болезнь. В итоге восстановление произошло, в принципе я довольна результатами лечения. Но все бы ничего, если бы прошло состояние тревоги, оно к сожалению, полностью не исчезает. После перенесенного заболевания появился страх заболеть чем- нибудь еще. Бывает, что прочитав вдруг или услышав про болезнь, начинаю волноваться и переживать, что со мной может тоже это произойти. Постоянно прислушиваюсь к своему организму, появилась мнительность. Около месяца назад стала плохо спать по ночам и стали случаться панические атаки- резко бросает в жар и кажется, что произойдет что-то непоправимое, плаксивость, снижение настроения. Обратилась к неврологу. Ее диагноз "синдром вегетососудистой дистонии. Психовегетативный синдром". Назначение - таблетки "адаптол" 1 таблетка 2 раза в день.
Параллельно сходила на прием к психотерапевту. В конце беседы с врачом спросила про диагноз. Она ответила "деррессивный синдром". Назначение - Сонопакс по схеме начиная с половины таблетки довести до полутора. Пить 1 месяц. Я прочитала инструкцию к препарату и ужаснулась- там такие болезни и теперь переживаю.
Прочитав про свой диагноз в интернете, поняла, что "депрессивный синдром" бывает нескольких видов и среди них есть очень страшный - "маниакально- депрессивный", теперь тревожусь по этому поводу. Подскажите пожалуйста по поводу озвученного врачом диагноза- он не полный или проще говоря под словом "депрессивный синдром" врач могла иметь в виду "депрессию"?
По госпитальной шкале для оценки тяжести депрессии- значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия
По шкале Бека- 12 баллов, минимально выраженная депрессия
Уровень тревоги по шкале Бека- высокий
Тест на панические атаки- вы испытываете панические атаки.
Буду очень благодарна за разъяснение, спасибо.
Ответить с цитированием