Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 13.07.2015, 00:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас уже меньше. В любом контексте, даже когда он спокоен. Во время истерик он так не делает, по крайней мере я не замечала.
Если сейчас меньше, значит, есть моменты, когда чаще делает. Когда?
В любом контексте - это очень неясный ответ. Наблюдайте, записывайте, выделяйте закономерности.
Цитата:
Я заметила, что он стал часто держаться за уши обеими руками, это нормально?
Точно узнать, норма ли какое-то поведение, которое Вы можете посчитать навязчивым, можно ТОЛЬКО очно. Пока из того, что Вы мне рассказали, я могу сказать, что его поведение может быть чем угодно.
Цитата:
Но если плохое настроение у него, то все, его не переупрямить и начинается истерика.
Ребенок маленький. Когда речи еще мало, когда ребенок не пользуется речью как выразителем своего состояния, потребностей, как формой общения, то он использует плач как средство общения вместо речи.
И это нормально.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием