Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.07.2015, 17:36
Jannyn Jannyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Jannyn *
Перелом обеих костей предплечья со смещением у ребенка 7 лет

Добрый вечер, уважаемые специалисты.
Сыну почти 7 лет (через 3 дня). Рост - 130 см, вес - 22 кг.
29.06 упал с турника и поломал правую руку. По скорой доставили в больницу, сделали рентген и поставили диагноз: закрытый перелом обеих костей правого предплечья в с/з со смещением к/о. Место болезни: в с/з правого предплечья угловая деформация, угол открытый к тылу предплечья. Примерно через 1,5 часа после травмы сделали репозицию и наложили гипсовый лангет. На следующий день сделали повторный рентген, на котором оказалось, что при репозиции одну кость удалось вправить, а вторая встала только наполовину (данные снимки не могу показать, т.к. их забрал врач почему-то). На мой вопрос, что может необходима еще одна репозиция, врачи сказали, что это невозможно, т.к. мешают острые концы кости и направили в детскую областную больницу в травматологическое отделение на консультацию, т.к. мы сейчас проживаем в маленьком городке, детских травматологов здесь нет.
В областной больнице детский травматолог сказал, что необходима операция, но через 2 недели - пусть сначала за 2 недели срастется первая кость, а на второй кости будет произведена операция и поставят штифт или спицу.
Через неделю после этого ребенок упал на загипсованную руку не сильно, но я забеспокоилась, что может опять произойти смещение и на следующий день сделала рентген. Ничего не изменилось, все на том же уровне (фото рентгена прилагаю).
У меня следующие вопросы:

1. В нашем случае операция неизбежна? Какие риски, если ее не сделать?

2. Один день мы лежали в стационаре в местной больнице и там врач нам сказал, что как один из вариантов может нарасти мозоль в месте не полностью ставшей на место кости и со временем роста руки все вытянется и придет в норму без операции, насколько в нашем случае это возможно?

3. Какие существуют риски при такой операции с наркозом, если ребенок-аллергик, у него сейчас острый период и он каждый день принимает антигистаминные препараты?

Заранее благодарю за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 219
Размер:	658.8 Кб
ID:	84390  
Ответить с цитированием