Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.06.2015, 18:46
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо,мультик покажу.
У него физические недуги сейчас появились-появился геморрой, пропал аппетит, боль в животе,на предложение пойти куда то он говорит,что уже поздно,у него рак и жить осталось недолго,никуда он не пойдет и никакие лекарства пить не будет. Объясняю,что жмть с болью тяжело,конечно,появятся мысли,что легче умереть, чем терпеть боль,но ведь сейчас все лечится.
Любые разговоры пресекать начал об этом,говорит,что и так ему плохо,а тут еще об этом говорить.
Днем ведет себя нормально, говорит о будущем, планах, разговор об обращении к врачу(любому-какой тут психотерапевт,если к обычному врачу не хочет идти) сразу останавливает. Я думаю,что так как он вообще не имеет друзей, ни с кем не общается, то вряд ли он будет общаться с психотерапевтом, ну договорюсь я по поводу осмотра на дому, он придет-выставит человека вон, а мне потом как с ним оставаться в квартире? Ведь он воспримет это как предательство, значит я его решила в психушку отправить (мы же жили с сумасшедшей тетушкой и он все законы защиты пациентов психиатрических изучил и все знает,ведь мы хотели тетю поставить на учет, чтобы она получала лечение,так что это ему знакомо, и еще - даже если он поговорит с психотерапевтом-согласиться ли он на лечение? сможет его врач уговорить? у него нет авторитета, врачам он не доверяет.
Он запретил влезать в его жизнь,так как это его жизнь и его тело,он решает что делать.
Так что осмотр на дому-это крайняя мера.
У меня есть опыт- вызывала врача-психиатра на дом тете, он с ней поговорил, но сказал, что ничего с этим не сделаешь-лечение она получать сама не хочет, показаний к госпитализации принудительной нет, так что ей нужны внимание и уход.
Какая будет польза у осмотра на дому моего мужа без его согласия? Почему то я не верю,что это приведет к чему то положительному.
Все-таки попробую уговорить обратиться к специалисту.
Теперь вопрос-если вдруг он согласится, к какому специалисту мне идти, вернее где его искать?
Что-то доверия к тому участковому психиатру в ПНД у меня как то не возникло.
И еще - показания к приему антидепрессантов моему мужу однозначно есть? Просто психотерапия не поможет?
Ответить с цитированием