Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.06.2015, 12:33
zansasha zansasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
zansasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Эндометриоз и выбор тактики лечения

Добрый день! Придется открыть еще одну тему уже по конкретным вопросам после операции. Предыдущая коротко: обнаружили кисту, наблюдали, не рассосалась, отправили на операцию, операцию сделала. А вот теперь встал вопрос, что дальше.

Клинический диагноз: Эндометриома правого яичника. Наружный эндометриоз тазовой брюшины II ст. Спаечный процесс в малом тазу.

Из сопутствующего: эпизоды депрессии и прием АД, невроз, склонность к высокому давлению, тромбоцитоз не ясного происхождения (стабильно держаться с 2007 года на уровне 500-650)

Коротко: 31 год, рост 174, вес 74 (склонна к набору веса), щитовидка здорова, месячные с 13 лет, цикл всегда стабильный, мазни между не было, заболеваний тоже, родов и беременности не было. Разве что иногда бывают болезненные менструации.

Есть желание родить ребенка, но реальной возможности в ближайшие в среднем 2 года нет. Т.е. я конечно не затягиваю, думаю про это, но при это вот "прямо сейчас рожать" тоже не могу никак, к сожалению. Встает вопрос о лечении гормонами.
Какие есть у меня варианты?
Могу ли я вообще их пить со своими тромбоцитами, АГ?
Правильно ли я понимаю, что если я не планирую резко беременеть в ближайший год, мне нужно больше времени для планирования, то мой (точнее, конечно, врача) выбор лекарства должен быть пролонгированного какой-то действия (Жанин, Дюфастон из этой серии), а не действия радикального искусственного климакса (Визанна, Бусерелин, Золадекс) ?
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием