Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.05.2015, 22:08
Flei Flei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Flei этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И снова добрый день, Уважаемые врачи.
Возвращаюсь к этой теме, так как появились вопросы, в которых я самостоятельно разобраться не могу.
После последнего моего сообщения мы с ребенком прошли большое обследование, лежали в больнице, где нам сделали пункцию печени.
На сегодняшний момент у нас стоит диагноз: Фиброз печени ГИС 3-4 степени. Хронический криптогенный гепатит минимальной гистологической 5 баллов и биохимической активности. Тромбоцитопения, нейтропения. Персистирующая ЦМВ инфекция. Высыпания на коже (атопический дерматит).
Прошли врача генетика и сдали все анализы (результат еще ждем).
Прошли гематолога в связи с анемией и прочими отклонениями. Гематолог сделал заключение, что все это на фоне проблем с печенью и ничего страшного он не видит.
Из лечения: продолжаем принимать Урсофальк 2мл-2 р/день.
Возраст ребенка сейчас 2 года 1 месяц. Рост 83.5 см, вес 10,750 кг. Дочка активная, веселая, развивается по возрасту.
Последние анализы:
АЛТ – 173, АСТ – 116, ЩФ – 322, ЛДГ – 215, ГГТ – 15, Билирубин общий – 5,5, Билирубин прямой – 0, СРБ – 0,06, Лактат крови – 1,7
У меня есть несколько вопросов:
1) Подскажите, пожалуйста, реально насколько опасно состояние печени и стоит ли уже просить врачей объяснить, как проверить родственников на совместимость для пересадки. Или пока еще есть надежда спасти ситуацию без такого крайнего вмешательства? (гепатолог пока уходит от ответа, хочу осознать ситуацию, пока не стало поздно)
2) Мы собираемся просить направление в Москву. Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение лечебное просить направление? Пока я слышала про РДКБ только.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием