Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.05.2015, 13:22
anna_kanovka anna_kanovka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Одесса
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
anna_kanovka *
Извините, может вы меня не правильно поняли... в самом начале я писала, что возможно беременна, но оказалось, что нет... Мой лечащий врач настоятельно рекомендовал не беременеть, т.к. большая вероятность рождения ребенка с патологией и при моих результатах анализов за 4 года лечения ни разу не предложил сдать анализ АТ к рец. ТТГ, хотя знал что я давно планирую беременность + даже не намекал, что можно сделать операцию или лечить радиактивным йодом, а время идет очень хочется деток... Из всего прочитанного на Тиронете я так и не поняла, что дает результат АТ к рец. ТТГ (если, как я поняла, у меня сейчас субклинический гипертиреоз, и консервативное лечение уже мне не помогает
Из того же Тиронета мне стало ясно одно - мне действительно показано оперативное лечение... Но если Вы считаете, что все-таки мне еще можно помочь без оперативного вмешательства, то я буду только рада и на следующей неделе сдам этот анализ атрТТГ...
А по поводу веса мнения везде разнятся: один врач сказал, что если принимать тироксин, то наоборот худеешь, другой так же, как и Вы, предупредил, что если неправильно подобрана заместительная терапия или нерегулярно принимать таблетки, то вес может пойти вверх, по отзывам девушек, которые прошли через операцию, тоже кто как рассказывает... То же самое по поводу зачатия... одни пугают, что после операции не могу несколько лет забеременеть, другим наоборот после нескольких лет бесплодия операция помогла забеременеть ....
Просто прежде чем решиться на операцию, я хотела проконсультироваться с несколькими специалистами...

И еще один вопрос (не знаю по адресу ли)...не знаю как правильно спросить... может ли гипертериоз или щитовидка повлиять на лимфоузлы?Просто появился небольшой дискомформ в левой подмышечной впадине...
Ответить с цитированием