Показать сообщение отдельно
  #12
Старый 13.05.2015, 20:08  
krasota_ krasota_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Первомайское
Сообщений: 22 krasota_ *
Доброе время суток!
Уважаемые врачи, прошу выслушать меня!
Сегодня наконец-то смогла попасть на прием к эндокринологу , замечу, что это уже 4 доктор, который меня наблюдает за время моего лечения! Каждый раз в одной и той же областной поликлинике РАЗНЫЕ врачи, то уволился, то отпуск...вообщем печаль...
Все ранее данные рекомендации НОВЫМ доктором раскритикованы, а именно:
1 Раскритикована изначально назначенная доза тирозола 30 мг, по мнению доктора именно из-за резкого падения гормонов "полезли" глаза.
2 Выслушивала много критики по поводу уколов дипроспана и капель дексаметазон в глаза!
3 Не понравилась дозировка анаприлина.
Итак по порядку , тирозол с 1 мая принимаю 15 мг сутки , анализы от 29 апреля ТТГ 0,005
Т3 св 4,77(3,1-6,8)
Т4 св 0,954 (0,93-1,7
НОВЫЙ доктор сильно удивлен тем, что ТТГ снизился, назначает дальнейшее лечение по схеме Тирозол 15 мг еще 10 дней
12,5 мг -10 дней
10 мг - 7 дней
7,5 мг - 7 дней
Далее контроль гормонов!
Анаприлин с дозировки 0,4 в сутки (принимала 0,2 утром и 0,2 вечером) повышает до 0,8 в сутки(0,4 утром и 0,4 вечером)
Сейчас пульс в спокойном состоянии 70 уд в минуту!
ГЛАЗА!
Глазам хуже, появилась боль за глазами, снова чувство песка в глазах, сильнее выстояние глазных яблок, ужасные отеки!
Очень сильно переживаю по поводу своих глаз, постоянная депрессия.
По словам доктора пульс-терапия в моем случае не показана, в госпитализации в отделение отказано!
Назначено следующее лечение
1 Магнезия 25% 5,0 - 7 уколов внутримышечно
2 таблетки Аминалон 1 т *3 раза в день в течение месяца
3 Электрофорез с церебролизином на область орбит 10 дней

Консультация очередного окулиста удивила ... посмотрели глазное дно, проверили зрение по табличке! Естественно экзофтальмометра у них нет, но по мнению доктора Экзофтальм присутствует) рекомендация окулиста - консультация эндокринолога!

Что я хочу сказать своим постом- я не знаю что мне делать дальше, понимаю что нужно наблюдаться у одного врача ...У меня какая-то жуткая депрессия от бесконечной критики разных врачей и отправки меня по кругу от эндокринолога к офтальмологу.
Я бы на свое усмотрения снизила дозировку тирозола уже сейчас на 10 мг сутки , но сомневаюсь( к слову появились отеки рук и ног, постоянные перепады настроения, сильные головные боли.
Может стоит пойти в частные клиники в поисках эндокринолога, у которого я смогу наблюдаться постоянно? или я сильно преувеличиваю?
Вы простите меня за весь этот сумбур, не могу себе места найти.
Ответить с цитированием