Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 29.04.2015, 00:12
Lidiafox Lidiafox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Lidiafox *
Полина Львовна, спасибо большое за Ваши советы.

Подвесила мешок с шуршащим полиэтиленом -- сын иногда пинает его, сегодня даже ненадолго нашёл у себя ступни.
Подушечку я пытаюсь ему подложить уже давно -- он просто с неё сползает, потому что лёжа на спине часто выгибает спину, отрывая таз -- и так уползает вверх от подушечки. Гриша вообще на спине может довольно далеко уползти.

У меня вопрос про сидение: я начала прикорм, но сидеть сыну сложно. Я никогда не присаживала (в плане просто посадить на пол или в подушки), устройства типа спец. стульчиков для "тренировки" сидения не использовала, стараясь больше времени проводить на полу. Был только шезлонг. Если облокачивать в стульчик -- спина округляется в нижнем отделе позвоночника, где должен быть лордоз. Если сажать в шезлонг -- он занят тем, что пинается ногами, а не едой (очевидно, движения ног как-то противодействуют концентрации на ложке).
Собственно, вопрос: с одной стороны, говорят, лучше, если сядет сам, так будут всесторонне использоваться мышцы и он будет сидеть более стабильно. С другой стороны с Гришиным прогрессом я не предвижу, что он сядет в ближайший месяц, а кормить его на коленях мучительно, плюс множество игр в сидячем положении уходят мимо нас. Как лучше в этом случае действовать?
Ответить с цитированием