Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.04.2015, 15:31
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,151
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Акне и розацеа(?)

Добрый день. Мне 33 года, двое детей.
С подросткового возраста акне. Перечислить всё - чем лечилась, даже затрудняюсь. Были и постоянные чистки у косметологов, и лечение болтушками в КВД, и много чего еще. Ездила даже в ЦНИКВИ в 2006 году (как поняла из форума лечение назначалось неадекватное - ретинол пальмитат, кальция пантотенат, сера очищенная, цинк, масло примулы, энтеросгель, из наружного лечения розамет, хотя в диагнозе только акне, папуло-пустулезная форма).
Во время первой беременности ситуация с лицом улучшилась, стало меньше забитых пор, после родов и во время ГВ кожа на лице была в ужасном состоянии, появились сильные воспаления на щеках и по нижней части скул, пока кормила ничем кожу не лечила в связи с чем "заработала" по паре рубцов на обоих щеках. Завершив ГВ, лечилась далацином и дифферином около 3-4 месяцев, затем перешла на скинорен, практически постоянно (основная проблема после курса далацином открытые и закрытые комедоны). Во время Второй беременности ситуация повторилась и вот после родов снова начала цвести кожа. После окончания ГВ приняла решение пить Джес (консультацию гинеколога получила) и прошла курс базирона точечно утром и дифферин вечером. Джес пью с ноября 2014. Комедоны меньше, теперь только открытые, но общее состояние кожи не радует. Много расширенных пор, общая неровность кожи лица, значительное постакне, которое само не уходит, лоб, нос, подбородок все равно в комедонах, хотя в меньшей степени.
Хочу отметить, что есть некоторая склонность к покраснение лица (на фото видно, что шея белее) после принятия горячего душа, алкоголя, что я так понимаю больше говорит о диагнозе розацеа. Да и в ЦНИКВИ мне назначали розамет, но вот не вспомню какой от него был ответ и как долго я им пользовалась, возможно и бросила.
В данный момент начала опять использовать дифферин каждый вечер и базирон точечно пл утрам, но очень редко, необходимость возникает буквально пару раз в месяц. Умываюсь по утрам пенкой Сетафил.
Сейчас не знаю как быть дальше, продолжать дифферин, базирон или пройти курс метрогила (розамета).
Пилинги как я полагаю делать уже поздно (активное солнце)? Если по осени начать, то какие порекомендуете или при розацеа противопоказаны?
Фото прилагаю. Прошу скрыть. Спасибо.
Ответить с цитированием