Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.04.2015, 12:25
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Ребенок 1,5 мес., несколько вопросов о плановой вакцинации

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Дочка родилась 12 февраля этого года, доношенная, здоровая. В роддоме сделали прививки от геп.В и БЦЖ.
В месяц на приеме у всех полагающихся врачей никаких серьезных проблем не нашли, но неонатолог (оказывается, теперь у нас месячных малышей смотрит не просто педиатр, а неонатолог) отметила у нас не до конца прошедшую желтушку (я-то ее не вижу) и сыпь по всему телу. Сыпь началась где-то на третьей неделе с классического акне новорожденных, но потом с лица "спустилась" и пошла волной по телу. Сейчас личико чистое, на теле видны остатки сыпи в основном в виде слегка огрубевших участков кожи, типа слабенькая "гусиная кожа".

Врач дала медотвод от прививки геп.В из-за этих наших проявлений.
Сказала сделать либо в 2 месяца, либо в 3, вместе с АКДС.

Вопрос - как лучше? Есть ли разница?

И еще вопрос - когда имеет смысл начинать прививать ребенка от клещевого энцефалита? У нас дача в лесу, там были случаи укусов клещей.
Я привита, значит ли это, что мой иммунитет будет действовать до полугода ребенка (нам по-хорошему нужно май-июнь переждать, потом клещи почти исчезают, это ребенку будет 4, максимум 5 месяцев)?

Ну и вообще как лучше вписать вакцинацию "от клещей" в график прививок, ведь их и так немало будет. С чем совместить или наоборот разделить?.. Учитывая, что в 1 год и 2 месяца ребенок должен быть уже полностью защищен (не хотелось бы отказываться от выездов на дачу).
Ответить с цитированием