Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.03.2015, 01:31
Lidiafox Lidiafox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Lidiafox *
Полина Львовна, спасибо большое за развёрнутый ответ.
Отвечая на Ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Почему нет, если на правый бок переворачивается? Можно ли с небольшой помощью завершить переворот на живот? Какая помощь нужна?
Я пишу нет, потому что подозреваю, что дети более симметричные существа, чем взрослые, а я несколько месяцев наблюдаю явную ассиметрию. Простите, я стороны перепутала. Сам поворачивается только на левый бок.
Чтобы завершить поворот на живот с левого бока я либо удлииняя правую ногу тяну её вниз, либо поворачиваю таз к полу, нажимая на тазовую кость справа.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Где нужна поддержка, чтобы ребенок сохранял позу сидя (подмышки, грудь, таз)
В районе талии достаточно, грудь -- стопроцентно.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Умеет ли переносить вес на одну руку, а другую отрывать от поверхности?
Если так делает, то переворачивается на правый бок. С живота он только на правый бок поворачивается.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Ваши НЕТ не соответсвуют дальнейшим словам. Да, улыбается в ответ на улыбку близкогог человека.
Понятно, спасибо. Просто если я округлю глаза или нахмурюсь -- он на это не реагирует.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Без комментариев. На танцы еще не ходите? ну или на конструирование?
ну Вы же понимаете, я его не на фортепиано учу играть -- мы песенки поём, в барабаны стучим, пузыри пускаем, на других детей смотрим. Меня смущает, что все дети, даже младше, заинтересованы происходящим, новыми звуками, внимательно следят за происходящим, а сын -- больше за окном.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Нравится это ребенку, смотрит он на вас, заинтересован, ждет вашего появления?
Появления не ждёт, когда закрываю лицо руками -- вообще ноль эффекта. Если спрататься за занавеску и выглянуть -- он на меня посмотрит, улыбнётся только если я скажу по-английски "пикабу (ему нравятся слоги с И).
Ответить с цитированием