Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.08.2006, 16:15
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
.....Только вот, я не совсем понял, что вы имеете ввиду, когда говорите о механистическом понимании психиатрии? Заранее признателен за ответ
Драгоценнейший nom! Вы читаете учебники, смотрите пациентов и пытаетесь установить связь между книжным описанием психиатрической симптоматики и состоянием Вашего друга (приятеля) (?). Но для психиатра это - тупиковый путь. Почему? Потому что пациента надо оценивать клинически, с позиции врача а не с позиции друга. И вопросы медицинской этики, сострадания надо обозначать внутри себя как врачебное (клиническое мушление). Если Вы будете обозначать эти чувства как дружеские - грош Вам цена, как врачу. Уж не обижайтесь, пишу, что есть, что думаю, что сообразуется с моей совестью.

У меня то же есть друг. Звонит недавно, говорит: "Я - в запое. Пить стал! Ты понимаешь! А у меня трое детей!". Попробуйте догадаться, что я ему ответил?
Ответить с цитированием