Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 13.02.2015, 22:26
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
спасибо за ответ.
про ирригатор - видимо, буду покупать и пробовать.
Про дисбактериоз - конечно, читала и понимаю. Но ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому пытаюсь искать варианты.
Я чищу зубы чаще (3-5 раз в день) и качественнее, чем когда-либо в своей жизни, но это не помогает (постоянное ощущение липких зубов). Я уже боюсь лишний раз есть, на работе пью только воду (никаких ни чая, ни кофе, ни перекусов). Стоматолог откровенно не верит мне, что "ломота", "нытьё" зубов (или нервов в районе зубов или что-то еще) начались конкретно после проф.гигиены в августе, причем я не сразу даже это поняла. Сейчас у меня новые кариесы, быстрые, верхние 2/3, 3/4,4/5 (между зубами, около самой десны, спереди, их видно, хотя уж эти места точно всегда эффективно прочищаются щеткой), практически разом. Стоматолог лишь разводит руками. Конечно, предложение - лечить. Ответ на вопрос про причины такого изменения слюны (а других вариантов вроде как нет?): рот - это начало жкт, а значит разбирайтесь с жкт. Гастроэнтеролог(и) не видит особых проблем, про зубы я жаловалась, диагноз СРК, хр.панкреатит (Б/х, ОАК и УЗИ в норме).
Сейчас попалась вроде нормальная гастроэнтеролог (детская, уже наверное восьмая в общем списке взрослых и детских за последний год), которая вроде меня услышала и предположила все же по симптомам ГЭРБ (и у детей, и у меня, хотя нет ни изжоги, ни болей, ни т.п., есть лишь частая отрыжка воздухом), назначила тримедат. Остается только надеяться, что он реально поможет.
Спасибо за напоминание по профилактике кариеса, следую ей. Детям два раза в неделю чищу зубы сама. Но гастроэнтеролог вчера отметила, что эмаль рыхловатая (реально, не блестит), зубы желтые. Ни детям, ни мне стоматологи реминерализацию не назначили (дети были в январе, я - в начале февраля). Всё равно купила tooth mousse, хочу на две недели прервать фторпрофилактику (делаем с конца октября), провести реминерализацию, потом снова продолжить фторпрофилактику.
и, увы, искать других стоматологов - так же, пальцем в небо... В этой клинике меня не захотели услышать про не совсем качественно выполненные снимки (я намекнула, что раз цель исследования не достигнута, то было бы неплохо вернуть мне хотя бы деньги, 1600р тоже немало), мне намекнули, что это было моё желание, они мне это не предлагали.
Еще раз спасибо Вам, большое спасибо. По крайней мере, считаю, что с детьми ситуация обязательно должна наладиться.

ps а про витамины Вы зря...Тот же веторон (А,Е,С) в половинной дозировке позволяет моим детям быть здоровыми в периоды эпидемий, а это уже очень и очень хорошо!
Ответить с цитированием