Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 02.02.2015, 19:47
DinkaS DinkaS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Самара
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
DinkaS *
Токсодермия

Здравствуйте.

Сегодня общались с леч.врачом (зав.ПО). С ее слов анализы (моча, кровь) хорошие, есть небольшое повышение СОЭ.
С ее точки зрения у сына аллергия, которая вышла на фоне ОРВИ на продукты питания (сын аллергик, АД, реакция на белок молока, пшеница, яйца, большинство фруктов) и лекарство, а именно на ароматизаторы и т.п.в жаропонижающих препаратах. В истории болезни я увидела слово токсодермия.
Клиническая картина
- высокая температура 38,5-40
- вялость, отсутствие аппетита, сонливость. Но толком не спит. Обязательно нужен контакт с мамой, иначе или не засыпает или сразу просыпается.
- пятна которые разошлись по всему телу и теперь практически везде образовали сплошное красное "покрытие" тела. Светлыми "в крапинку" пока остались живот, руки, ноги ниже колена и щеки. Все остальное тело - розовое/красное.
- плохо пьет, уменьшилось кол-во мочеиспускания. Стараюсь поить при каждой возможности.

Назначения
1. "Ацесоль" капельницы
2. 2 внутривенных укола супрастина
3. При температуре сразу литическая смесь.
4. Строгая диета
5. Клизмы

Опять таки со слов врача улучшения наступят не ранее чем через 3 дня, когда аллерген выйдет.

Прошу оценить назначения. Меня смущает литическая смесь при температуре. Точнее я против нее.Сиропы не подходят, дозировка свечей - каким образом? В больнице предлагают либо укол либо сироп.

Делали капельницу, а потом парацетамол внутривенно. Эффект был хороший, температура упала более чем на 12 часов. Сын поел. Даже поиграл немного. Это было назначение дежурного врача- лечащий врач данное назначение не поддерживает.
Ответить с цитированием