Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.01.2015, 14:44
irina1709 irina1709 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рязань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
irina1709 *
Гипертрофия плаценты, гематома и предлежание

Здравствуйте! Нужен Ваш совет и помощь по дальнейшей тактике
Женщина 32 года. Рост- 180 см. Вес- 76 кг. Беременность одноплодная, первая, 17 недель.
Моя история: 7 лет планирования беременности, 9 попыток ЭКО- ИКСИ в результате беременность.
По последним данным УЗИ ставят диагноз: Угрожающий аборт при 1 беременности после ЭКО, 16-17 недель. Предлежание плаценты, уточненное как без кровотечения. Гематома краевого плацентарного синуса (размер 55*18*44). Гипертрофия плаценты (на сроке 17 недель, толщина плаценты 28 мм) . Но врач УЗИст сказала, что ребенок развивается в срок и на данный момент отклонений нет.
Направляют на госпитализацию в перинатальный центр.
Вопросы:
1. Если плацента не поднимется (т.е. будет предлежание), чем это может грозить для ребенка?
2. Насколько опасна гематома краевого синуса?
3. Какие последствия могут быть для ребенка при гипертрофии плаценты? И какие препараты обычно назначают.
4. Можете ли Вы дать рекомендации?
Провела лечение на дневном стационаре (2 недели):
- капельницы Актовегина 10 дней,
- процедура электросон- 7 дней.
- курантил в табл. 3 раза в день,
- витамины Фемибион,
- утрожестан (100) в сутки до 20 недель
Все анализы крови и мочи в норме.
Я проживаю в небольшом городе, и поэтому опасаюсь неправильного лечения (т.е. боюсь навредить ребенку). На других форумах встречала не совсем правильное лечение (по мнению некоторых врачей). Соответственно хочу услышать мнение другого врача. Фото последних 3 УЗИ прикрепила.
Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием