Тема: ППЛК, ДСТ
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2015, 09:03
Tatyanaizkrk Tatyanaizkrk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tatyanaizkrk *
ППЛК, ДСТ

Уважаемые доктора, добрый день.
Прошу Вас проконсультировать.

Мне 32 года, рост 180 см, вес 90 кг, пол - женский.
Диагноз-миопия I ст., приобретенная.

Правый глаз -1,25, в 2011 г. показание произвести ППЛК сетчатки (имеется выписка, могу приложить). По словам врача - область 12 ч.

Левый глаз -1,75, в декабре 2014 ДСТ (появилась черная плавающая точка).

В декабре 2014 г. обратилась в поликлинику по месту жительства с жалобой на появившуюся черную точку в левом глазу. Выписаны капли эмоксипин - 1 к/1 раз в день, в течение 1 мес. Проблема с всплывающей точкой не решилась.

В январе 2015 г. обратилась в краевой глазной центр за консультацией. Сделано узи, в норме. Проведен осмотр лазерным хирургом на широкий зрачек, дистрофию (растяжение) сетчатки правого глаза подтверждают.
ДСТ левого глаза подтверждают, сетчатка в норме. Взять выписку или результаты обследования, скорее всего, невозможно - карту на руки не выдают.


Вопросы:
1. ППЛК. Доктор поставил перед выбором-либо следить дальше за состоянием сетчатки, либо провести ППЛК. Выбор за мной.
Каким образом сделать правильный выбор? В будущем не исключаю беременность, и по возможности, ЕР.

2. ДСТ. Возможно ли появление точки от применения процедур - лазерная и фотоэпиляция области лица? Борюсь с нежелательными волосами путем косметических процедур. Возможно ли применение данных методик при миопии I ст.?

3. Капли для глаз. После применения эмоксипина остаются неприятные ощущения левом нижнем углу левого глаза. Какими каплями, либо манипуляциями можно устранить неприятность?

Для получения дополнительных результатов обследований готова обратиться в частные клиники. Возможно, Вы сможете посоветовать хорошу клинику и доктора для консультации в г. Красноярск?


С надеждой на Ваши ответы и помощь.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием