Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.01.2015, 14:49
Milaya21 Milaya21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Ноябрьск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Milaya21 *
Малыш в год с небольшим

Доброго времени суток, Полина. Моему сыну сейчас год и две недели. В девять месяцев сынок упал с кровати и сломал верхнюю треть бедра. К тому времени он только, только начал сам сидеть не очень уверенно, да и то если посадишь. Месяц провели лежа в кровати полностью без движения, гипс был от груди. Когда сняли гипс мой сынок был как "сосиска".
Перечитала многие из ваших тем, подобрала нужные, на мой взгляд упражнения, плюс, назначение массажи и процедуры врачами. Итак, сейчас малыш умеет ползать (пополз буквально несколько дней назад), садится из положения на животе, вставать к опоре с моих колен и с моей небольшой помощью, пытается сделать шажки вдоль дивана, вставать на колени. Но все эти умения очень неуверенные, с болтающимся корпусом.
Как я понимаю у нас проблемы с равновесием и слабыми мышцами спины, пожалуйста Полина подскажите, как мне помочь сыну. И еще , что меня беспокоит, сынок сидит с ногами всегда повернутыми в одну сторону, то есть левая нога (здоровая) повернута ступней к паху, правая, (которая была сломана) повернута ступней к ягодице. С этой позиции он и пополз. В позе стоя на четвереньках левая нога так и остается слегка повёрнутой ступней к правому колену так он и ползает. Вот как то так, простите за сумбур, и ткните в нужном направлении.
Ответить с цитированием