Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.12.2014, 23:17
SSW SSW вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: G
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 15
SSW этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблема снова актуальна, но с другой стороны. Вчера ребенок весил 3500, медсестра увидела в этом положительную тенденцию, сказала, продолжать в том же духе, следующий ее визит в четверг.

Однако позавчера случилось странное: ребенок ел "по требованию" примерно каждые 2 часа 3 раза, после очередного никак не мог успокоиться, кричал от голода, брал грудь, сосал, вроде наедался и отпускал, через какое-то время кричал. В итоге я докормила 50 граммами своего сцеженного (в связи с планируемым ранним выходом на работу сцеживаюсь, обычно через час после одного из кормлений обе груди сразу, раз в день, замораживаю), ребенок успокоился и уснул, когда проснулся - грудь была набухшая от молока, и все стало хорошо.
Сегодня началось похожее, и я обратила внимание, что она срыгивает довольно прилично, получается - ест, срыгивает, кричит от голода, цикл повторяется. Трюк со сцеженным в этот раз помог ненадолго, тоже много срыгнула. Одновременно подгузники тяжелые, полноценный стул сегодня был уже 3 раза. Сейчас ребенок пребывает в состояниях или "кричит" или "висит на сиське" (которая пустовата), что делать - я не знаю, смесь дать могу - но тоже срыгнет ведь. На руках у мужа может недолго помолчать, на мне сразу долбится головой о плечо и ищет грудь с дикими воплями.
Медсестре неделю назад я говорила, что ребенок на мой взгляд многовато срыгивает, та указала на полные подгузники как основные критерии "еды хватает".

Про ГЭРБ прочла, но впереди праздники, динамика положительная с весом видна, неясно, как настаивать на обследовании, и стоит ли.

Добавлено в 2 часа МСК: позвонили на горячую линию, решили покормить смесью. Не срыгнула вообще ничего, хотя столбиком держали 20 минут. Думаю, что я такого могла съесть и что вообще ем, если на смесь она реагирует лучше, чем на мое молоко.
Ответить с цитированием