Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 16.12.2014, 21:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Отношение есть, негативное, сродни ненависти. Не люблю людей, которые лгут или юлят или просто живут в удобном для себя мире. ..главное, чтобы не врал.
Вас кто-то обидел ложью?

Цитата:
они вообще увидели, что я есть. (понятное дело, дописав это предложение у меня полились слезы)
Кому бы Вы хотели быть видимой? Если убрать обобщающее "все", "они", то кто конкретно не видит Вас, а Вам очень хочется, чтобы видел?
Да, это очень грустно не получать признания, а очень хочется.
Цитата:
Решила, что не буду так делать для окружающих, я же знаю, что я существую и я личность, буду самой себе дарить тепло и улыбки.
Вот тут будто вычеркнули всех людей, раз они не видят Вас. То и Вы их видеть не хотите.
Давайте подойдем дифференцированно. От кого-то хочется получать тепло, кому-то его дарить безвозмездно, а от кого-то ничего не надо и ничего им не дадите.
Напишите списком. Например: ребенку хочу дарить, от подружки получать, соседу ничего не дам и не прошу...

Цитата:
что я было взялась писать ценность прожитых лет
Что-то написали?

Цитата:
а по сути нет этой ценности, не знаю, что писать, тем более нЕчего возвращать. Для меня ничего не ценно.
Очень грустно и немного страшно читать. Людям решили не дарить улыбки и тепло. И в своей жизни погасили огонь. Чувствую бессилие и от этого немного злости.

Если с мужем разъедитесь, ребенка мужу отдадите?
Можно есть сколько угодно и что попало?
Можно наконец носить любую одежду, не краситься и не мыться?
Не работать?
Перестать разговаривать?
Остановить терапию?

Цитата:
ТО, что в голове у меня больше переживаний, чем я могу их здесь описать.
Хорошо, что они есть. Вовне не обязательно выносить все-все переживания. Я верю, что переживания есть.

Цитата:
Я теперь поняла, откуда эмоции, вроде как я Вас нашла, которая меня заметила, слушает, разговаривает, не критикует, а только помогает. Только странно, что радости нет, когда это пишу, наоборот все время слезы текут, наверное, жалко себя.
У меня появляется много сочувствия к Вам, когда я читаю это.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна