Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2014, 01:40
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура 40, сильный непродуктивный кашель, нужны а/б или нет?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенку 8 лет, 5-й день ОРВИ, температура поднялась резко на 4й день-39,9 на 5-й уже 40,2. Снижается жаропонижающими на 6-8 часов. Сейчас после приема парацетамола прошло 7 часов, постепенно поднялась до 38. Самочувствие очень плохое из-за постоянного сильного непродуктивного кашля днем и ночью. Плюс сопли, стекающие по задней стенке, боль в ухе при кашле и сморкании, першение в горле. Осмотр педиатра при 39,9 - ОРВИ, горло немного красное, дыхание жесткое, хрипов нет, назначены ингаляции с беродуалом. Сегодня осмотр педиатра при 40,2 - ОРВИ записано в мед.карте, хрипов нет. Мне на словах - тонзиллит, ларинго-трахеит. Назначен зиннат из-за "почти ангины", синекод, аскорил, мирамистин и еще список иммуномодуляторов. Я кроме промывания носа аквалором, обильного теплого питья, увлажнения воздуха и антипиретиков ничего не даю. (Родственники крутят у виска. Мучаю дите, дай ей уже антибиотик!)
Меня очень беспокоит кашель дочери, он ее изматывает и мне дальше ждать уже страшновато. ЧАВО про кашель и ОРВИ прочитатала.
Сейчас ночью дочь постоянно кашляет при включенном увлажнителе, просыпается, хнычет. Температура около 38 и ползет вверх.
Вопрос: нужно ли утром начинать антибиотики (будет 6-й день болезни), если состояние дочки только ухудшается и динамика отрицательная? Ведь по сути это ОРВИ, но как лечить ларинго-трахеит и мучительный непродуктивный кашель в нашем случае?
Ответить с цитированием