Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.11.2014, 00:32
Tkasumov Tkasumov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tkasumov *
Симптомы:
Запоры частое явление на протяжении нескольких лет. Пила сену или слабительные.(периодически).

В конце сентября во время сдачи первых анализов наблюдалось плохое самочувствие: горечь во рту с утра и в течении дня тоже иногда,слабость, тошнота,иногда кислый привкус, частая рвота (в среднем 2 раза в день) особенно от жирного или алкоголя, эти симптомы нарастали в течении всего сентября , просто в конце это был апогей какой то, несколько раз наблюдалась примесь крови в рвоте. В случае если не есть жирное ситуация улучшалась. В начале октября провели имплантацию зубов. Соответственно много лекарств и вынужденная диета. Прижилось нормально. На диетическом питание (йогурты и супчики) состояние улучшилось если это можно так назвать. 2 раза в неделю рвота после переедания или чего то жаренного. Горечь во рту в течении дня ушла по утрам бывала,но куда менее выраженная и сразу после стаканы воды проходила.

В конце октября свалилась с температурой 39 болями в почках, ломатой суставов, тошнотой и рвотой ( несколько лет назад такое было, врачи в поликлинике сказали что не знают что это такое наверно хрон. пи́елонефри́т.), не стали обращаться к врачу потому что местные врачи "не знают что это такое". Пропила антибиотики амоксиклав, сбивали температуру парацетамолом. через три дня стало лучше.

После всего этого в конце октября -начале ноября(и соответственно после сдачи анализа кала дней через 10) наблюдалось в течении 2-3 дней осветление кала и потемнение мочи после эти симптомы прошли. Все это время стараемся придерживаться нежирного легкого питания. Алкоголь исключен полностью, раньше он тоже был не часто. С работы в начале ноября ушла. Я (муж) настоял потому что очень уставала и времени на лечении не было вовсе.

Все эти анализы сдавали самостоятельно без врача. В местную полик обращаться не хотим да и нет смысла тут все равно не прописаны.

18.11.2014 Поехали в Москву в 12 больницу и просто на платной основе пошли к гастроэнтерологу.

Дали рекомендации:
1.Пцр(сделали)
2.Биопсию(не сделали)
3.Колоноскопию
4.Вопрос противовирусной тер после дообследования
5.Ганатон 50мг.*3 раза до еды за 30 мин (начали)
6.Дюфалак 5мл.(начали -эффект есть)

Температура 36,7, кожн покровы норм.лимфоузлы не увеличины,язык влажный обложен белесоватым налетом.Живот обыч формы симетричный, мягкий,С-м керра , см ортнера, см менделя, см щеткина - блюмберга отрицат.Свободная жидкость не определяется.Печень по курлову 9-8-7 см.Селезенка не увеличена, симптом поколачивания отр справа слева.При пальпации живот мягкий умеренно болезненный в правом подреберье и правой подвздошной области.Перистальтика выслушивается.
Заключение: хр.гепатит б миним актив по алт. Функциональный запор.

Насторожило: ничего не сказала про фиброскан и фибротест(на биопсию ложится очень не хочется, далеко не с кем ребенка оставить) , ничего не сказала про Гастроскопию.Думали на нее то точно надо. Ну и в целом от врача не в восторге(.

19.11.2014-27.11.2014
Неделю принемаю ганатон по схеме выписанной и Дюфалак. Тошнота каждый день бывает в меньших проявлениях.Болел правый бок при надавливание даже легком. Кишечник заработал.
25 числа была сильная тошнота вечером после еды через часа два с небольшой примесью крови.Немного пожелтели белки глаз. Остаются такими же до сих пор. Цвет кожи определить трудно(сильный загар с конца августа).Но вроде не желтая). 26,27 самочувствие почти нормальное, боль в боку прошла.

Я (муж) анализы сдал- отрицательный, антител нет. Пошел на прививку сделал пока первую. Буду делать по ускоренной схеме. Ребенок я так понимаю привит в роддоме.(в рф вроде это закон а от прививок не отказываемся)

Теперь вопросы)))
1.Острый в стадии выздоровление (по срокам с лета подходит, только нету igm(((может есть какая то стадия) или хронический( то какой )?
2.Можно ли заменить все таки биопсию фибросканом+узи и если очень надо на крайняк и фибротестом(хоть и дорого)?
3.Нужна ли колоноскопия?
4.Нужна ли гатроскопия все таки?
5.Из анализов я так понял еще надо сдать на геп D?
6.Надо ли повторить какие то из проведенных анализов чтобы исключить ошибки или посмотреть в динамике алт например?
7.Стоит ли вести ребенка на сдачу анализов на антитела (хоть от прививок и не отказывались но детск. поликлиника у нас плакать хочется может что упустили)?
8. И что вообще сейчас делать мы в растерянности очень переживаем(((


Советы: Находимся в поиске хорошего врача в городе Москва. Посоветуйте пожалуйста. Ведь возможно что все эти симптомы и не от гепатита, хотелось бы найти врача от бога в любом случае).

пс. Очень благодарен заранее вам -Юсиф Алхазов! Хоть жена моя и из Нальчика, я же из Баку. Возможности приехать к вам на прием нету(. Очень горд что Баку представляет такой врач как вы! Спасибо что дочитали)

С уважением Теймур и Марианна.
Ответить с цитированием