Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 20.11.2014, 08:04
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

В который раз прошу у Вас прощения за долгое отсутствие. Не вылезает из простуд дочь, болею я, мизерные остатки энергии тратятся на пустяки. Мысленно отвечаю на Ваши вопросы, но никак не могу собраться и написать. А сегодня открыла нашу страничку и ужаснулась, посчитав, что прошло одиннадцать дней с Вашего последнего поста. И снова я зависаю.
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ника!

Интересно, каким Вы себе представляете клад, что будет сокровищем для Вас?
Моя энергичность, собранность, знание себя, своих чувств и желаний, следование своим целям. Кажется, уже все это близко, вот-вот... А на деле снова скатываюсь в меланхоличную апатию (апатичную меланхолию)

Цитата:
То, что описано ниже не видится Вам кладом?
Цитата:
То, что Вы находите, Вас не устраивает? Что же Вы хотите найти?
Пока я не увидела обратной стороны медали. Эмоции и их понимание потихоньку возвращаются, но это работает только с отрицательными переживаниями. Мне лучше удается отслеживать и выражать негатив, но либо ничего хорошего, радостного не происходит в моей жизни, либо я не замечаю этого.

Цитата:
Есть какое-то противоречие с образом шавки. Шавка явно не лава, и не дикий зверь.
Лава - она прежде всего для меня опасна, сжигает все дотла. Хотя сейчас эмоции не опустошают меня всякий раз как прежде. Для своего внутреннего мира я - Гулливер, способный одним неосторожным шагом растоптать все построенное, во внешнем мире - лиллипут.

Цитата:
Где остальная энергия?
В снах, неосознаваемых мечтах, фантазиях на тему "а вот если бы...", музыке. Как будто мне не тридцать, а пятнадцать.


Цитата:
Если вырванный цветок поставить в воду, он может пустить корни и жить долго. Он из дикого цветка, у которого почвой служит вся земля, превращается в цветок в вазе, живет в ограниченном пространстве. и воду ему иногда меняют и наливают. Это мои фантазии. А у Вас есть фантазии, Ника?
У меня фантазии только на тему денег, на любимый на мозоль наступили. Кто же так заботливо меняет воду цветку? Я ведь не инвалид и делаю все что в моих силах. В данный момент я никак не могу выйти из декретного отпуска, и беспокоит это меня потому, что мне приходится оправдываться перед мужем и родней, что я все еще не работаю. Даже сгорай я от желания вернуться на любимую и расчудесную работу, у меня не было такой возможности. А мне свекровь: "Вот я в полгода сына в сад, а сама на трех работах..." А мне муж: "Сноха как электровеник, а ты..." Мне предлагают считать себя ничтожеством потому, что я не могу одновременно рожать детей, воспитывать их, держать дом и зарабатывать наравне с мужем. А я не хочу не видеть и не знать своего ребенка. Да, не электровеник, но я не хочу стать энергичной для того, чтобы коня на скаку останавливать. Тем более что мой заработок "на колготки", почета и уважения в семье мне не даст. Но мне чуть не с родов твердят, что я все еще не работаю. Мне создали тепличные условия? По-моему, это вполне обычные условия для полной семьи. Вот была бы я матерью-одиночкой или не хватало на подгузники, тогда бы пришлось изгибаться восьмеркой.
Меня ранят любые разговоры и намеки на эту тему, я знаю, Вы подразумевали что-то немного иное, но я увидела так. К тому же, меня волнует реакция дочери на детский сад. Не знаю, оформить отдельную тему или описать здесь же?

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это сценарий избегания близости в отношениях?
Да. Все равно отвергнут.

Цитата:
Как я помню что-то произошло и отношении Вас самой к себе в этих отношениях, и в этом был нарушен сценарий. Так ли это?
Цитата:
Не является ли это подтверждением моего предположения?
Я уже не знаю. Возможно, в какой-то момент так и было. Но сейчас я вижу это немного под другим углом. Вспоминается, что меня и тогда пытались переделать. То я недостаточно разговорчива, шустра, то одевалась "вот так бы всегда". Наверно, этот человек был ко мне более внимателен, но по сути они оба, он и мой муж, одинаковы. Может, я и выбрала мужа потому, что он был похож чем-то на Того. В моем извращенном понимании меня любили - пытались изменить, одергивали, отвергали, снова приближали и снова пытались изменить. Наверняка, я делала сама все возможное, чтоб со мной так обращались, в поисках "идеальной любви". Я и сама так же поступаю по отношению к мужу. Я так больше не хочу. И по-другому не умею.

Цитата:
Каким Вам видится этот кусок себя?
Не знаю, я в растерянности.


Цитата:
Это очень любящая и преданная собака, на мой взгляд. Знакомы ли Вам ее чувства и ощущения?
Она всей душой хочет спасти хозяина, но ничего не может ни сказать, ни сделать, кроме как попытаться привлечь к себе внимание и привести к умирающему. Но окружающие слышат только раздражающий вой и лай и отмахиваются, кидаются тапками или хватаются за палку.

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием